Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

В Иркутской области стартует Народное предварительное голосование

Первая площадка начнет работать в Черемхово

21 июля 2011 16:50

Почти пять тысяч уполномоченных примут участие в выборе кандидатов в депутаты государственной Думы от Общероссийского народного фронта в Иркутской области. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала Наталья Протопопова, руководитель общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина, координатор Регионального координационного совета Общероссийского народного фронта.

Иркутская область является одним из немногих регионов России, где количество кандидатов от ОНФ приблизилось к 100 человекам. По мнению Натальи Протопоповой, это говорит о политической активности жителей Приангарья.

«В списках 97 человек, представителей «Единой России», общественных организаций. Все они будут иметь возможность выступить на 12 площадках. Работа начнется завтра в Черемхово. В ходе встречи уполномоченным от партии и от общественных организаций предстоит рейтинговым голосованием определить лидеров. Работать площадки будут до 10 августа. Для России и для нас это мероприятие беспрецедентного масштаба, где будет задействовано более 5 тысяч человек», - сказала Протопопова.

Секретарь Регионального политического совета Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Битаров подчеркнул, что в рамках Общероссийского народного фронта «Единая Россия» на равных участвует в формировании списка кандидатов.

«Партия, которая решила обновиться почти на треть, не может забронзоветь. Новые люди – это новые идеи. Решение более широкого спектра проблем. Недаром лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин обратился к таким известным беспартийным людям, как доктор Рошаль. Академик Велихов. Мы все прекрасно знаем их принципиальность.

Честность. Мужество. И таких в Общероссийском народном фронте много.

Беспартийные представители общественных организаций, таких как «Опора России», «Союз машиностроителей», Союз пенсионеров, отраслевых профсоюзов, других организаций. Все они - лидеры общественного мнения. Они вносят новую, «свежую струю» в политическую жизнь страны.

О какой монополии или доминировании нашей партии на политической арене можно говорить? Сегодня мы показали, мы не боимся внешней и, что самое главное, внутренней конкуренции», - отметил Битаров.

Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков особо подчеркнул: проекты, реализуемые в рамках Общероссийского народного фронта – не агитационно-пропагандистские акции.

«Народный фронт инициировал три очень важных проекта. Это Народная программа. Народный бюджет и Народное предварительное голосование – праймериз. Основная цель Народной программы – услышать мнение как можно большего количества людей. Узнать их злободневные проблемы. Важно, чтобы люди еще и высказали свои предложения. Услышать их предложения, вот что сегодня главное. Ведь эти идеи и инициативы должны способствовать социально-экономическому развитию  наших городов, районов, региона в целом. Ведь у нас там много толковых, умных, мудрых людей. Общероссийский народный фронт предложил формы общения - это опросы, сходы, круглые столы. Какая их задача? Ответ простой. Выявить как можно больше неравнодушных людей. С неожиданными идеями. Этот проект создает механизм развития инициативы снизу», - подчеркнул Пашков.

По его мнению, в рамках реализации Народного бюджета, впервые жители могут сами внести предложения о том, как использовать средства местного, регионального бюджетов. 

«Люди тоже знают свои проблемы и на что нужно потратить деньги в первую очередь.  Они ведь говорят об этом в своей деревне. В поселке. В трудовых коллективах. В тоже время повышается персональная ответственность самих граждан. Мы прекрасно понимаем. Бюджет не резиновый. И расставить приоритеты очень сложно. Поэтому формируя Народный бюджет, каждый, кто участвует в этом толковом деле, должен грамотно подходить к выбору приоритетов. Наконец. То, что способствует активному вовлечению людей в отбор кандидатов в депутаты. Это процедура праймериз. Слово для нас непривычное, но суть процедуры проста. Это создание механизма отбора кандидатов во власть с максимальным привлечением людей», - уверен Пашков.

По инициативе Общероссийского народного фронта процедура праймериз продлена до 25 августа, но в Иркутской области она завершиться 10 августа, как и предполагалось ранее. Результаты голосования уполномоченных на каждой площадке будут размещены на официальном сайте Иркутского регионального отделения ВПП «Единая Россия» по адресу.




Ключевые слова: Единая Россия, Иркутск, МСУ, Народная программа, Народный бюджет, Народный фронт, Партийный проект, праймериз



Популярные новости раздела