Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Борис Грызлов: В центре бюджетного
планирования для нас не цифры, а
люди

Новый бюджет действительно станет народным

Мы с полным правом можем сказать, что новый бюджет станет действительно народным бюджетом, заявил Борис Грызлов

22 июля 2011 22:37

Мы с полным правом можем сказать, что новый бюджет станет действительно народным бюджетом, заявил в пятницу, 22 июля, в комментарии ER.RU председатель Высшего совета партии «Единая Россия», председатель Государственной Думы Борис Грызлов:

 «Вчера завершился первый этап обсуждения будущего федерального бюджета. Это обсуждение проходило на площадках Общероссийского народного фронта, и мы с полным правом можем сказать, что новый бюджет станет действительно народным бюджетом.

Такое широкое обсуждение проходит впервые, и я считаю, что этот удачный опыт должен обязательно получить продолжение. Еще до «нулевого чтения» основные параметры и задачи бюджета обсуждаются не только представителями исполнительной и законодательной власти, но и общественными объединениями.
Состоялась серия тематических форумов, дискуссионных площадок с участием представителей более чем 150 организаций Общероссийского народного фронта. На каждой встрече были представлены от 30 до 50 организаций, со стороны органов исполнительной власти участвовали министры, заместители министров, другие руководители ведомств. В режиме прямого включения в обсуждении участвовали представители субъектов федерации.
Наибольшее внимание вызвали такие задачи будущего бюджета как приоритеты социальной политики, развитие реального сектора экономики, оборона и безопасность. Мы продолжаем обобщать поступившие предложения, но уже к настоящему моменту более ста таких предложений прорабатываются с министерством финансов.
Работа над трехлетним бюджетом показывает, что мы можем планировать развитие страны и на более длительный срок. Это важный шаг к реализации наших стратегических целей, но при этом очень важно не забывать о постоянной работе по улучшению жизни граждан страны. Бюджет – это инструмент развития, и в центре бюджетного планирования для нас не цифры, а люди, качество жизни граждан. Участие общественных организаций в обсуждении бюджета будет продолжено, в том числе в связи с подготовкой народной программы – той программы, с которой наши кандидаты пойдут на парламентские выборы.
Курс, который мы выдержали даже в самый сложный период кризиса, – выполнение всех заявленных социальных обязательств, – будет продолжен.
Мы ставим перед собой задачи перехода к инновационному развитию, закладываем принципы политики устойчивого развития, и это развитие будет обеспечено планированием на среднесрочную и долгосрочную перспективу».



Ключевые слова: Выборы-2011, Депутат, Единая Россия, МСУ, Народная программа, Народный бюджет, Народный фронт, ОНФ, праймериз



Популярные новости раздела