Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

В Народную программу уже отобрано 15 тысяч предложений

Всего поступило более миллиона инициатив

18 августа 2011 15:34

В Иркутскую область сегодня прибыл руководитель Института социально-экономических и политических исследований Николай Федоров.

Главная цель визита федерального гостя - обсуждение предложений в Народную программу. В ходе поездки Николай Федоров проводит в Иркутске встречи с представителями региональных общественных организаций людей с ограниченными физическими возможностями, профсоюзов, а так же примет участие в круглом столе по обсуждению Народной программы.

Напомним, Народная программа – это одна из главных инициатив созданного Владимиром Путиным Общероссийского народного фронта. Это стратегический проект, в разработку которого впервые было включено практически все население регионов России.

В течение месяца предложения в Народную программу собирались на сходах, встречах в трудовых коллективах, в общественных организациях. Несколько тысяч людей поделились идеями о том, как улучшить жизнь в Иркутской области и в России в целом.

В итоге, от жителей Приангарья поступила масса предложений, начиная от ремонта скамеек во дворе, и заканчивая строительством новых детских садов и школ. Это именно те чаяния, которые волнуют каждого человека, проживающего в нашей области.

Теперь задача Института социально-экономических и политических исследований оценить предложения всех регионов России и создать предвыборную программу Общероссийского народного фронта, рассчитанную на пять лет.

«Все площадки Народного фронта в Центре и регионах, приемные «Единой России» будут задействованы как площадки для интернет- и видеоконференций, когда мы будем ездить по стране — представители института, ОНФ и «Единой России», — излагать наши наработки и получать отклики от населения. То есть будем разрабатывать программу и одновременно заниматься презентацией уже сделанного. А в сентябре должны представить уже окончательный вариант координационному совету Народного фронта. На самом деле — председателю совета и партии Путину», - сказал Федоров.




Ключевые слова: Единая Россия, Законодательство , Иркутск, МСУ, Народная программа, Народный бюджет, Народный фронт, ОНФ



Популярные новости раздела