Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Сергей Неверов: Пора уходить от
практики большинства партий
рисовать эти списки где-то на
коленке, в тиши кабинетов,
руководствуясь сомнительными
принципами

Партийные списки должны составляться открыто

Предложение Владимира Путина проводить предварительное голосование всем партиям – это в том числе положительная оценка эффективности процедуры, проведенной «Единой России» и ОНФ, считает исполняющий полномочия Секретаря Президиума Генсовета Партии

24 августа 2011 09:06

Процедура предварительного голосования для всех партий будет способствовать развитию политической системы в стране, росту политической конкуренции, заявил ER.RU исполняющий полномочия Секретаря Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов, комментируя во вторник, 23 августа, инициативу лидера «Единой России» и ОНФ Владимира Путина о возможности принятия поправок в законодательства, касающихся применения процедуры предварительного голосования всеми политическими партиями.

По его словам, «предложение Владимира Владимировича Путина проводить предварительное голосование всем партиям – это в том числе положительная оценка эффективности процедуры, проведенной «Единой России» и ОНФ».

«Благодаря предварительному отбору нам удастся сформировать список на выборы в Госдуму очень высокого качества – прежде всего, с точки зрения профессионализма кандидатов, их готовности отражать в парламенте интересы всех социальных слоев общества. Это будет список по-настоящему Народных депутатов», - отметил Неверов -
Процедура предварительного голосования для всех партий позволит сделать списки кандидатов как на федеральном так и на региональном уровне прозрачными. Пора уходить от практики большинства партий рисовать эти списки где-то на коленке, в тиши кабинетов, руководствуясь сомнительными принципами. Такой подход положительно отразится на качестве работы власти. Ведь предварительное голосование позволяет выявить самых достойных, перспективных и эффективных людей».

«Единая Россия» вместе с ОНФ уже в ходе «осенней сессии» Госдумы начнет широкие консультации с общественностью, представителями гражданского общества по возможности внесения поправок в законодательство, позволяющими сделать процедуру предварительного гололосования обязательной для всех политических партий», - сказал Неверов.

Говоря о реакции представителей КПРФ и ЛДПР по данному вопросу Неверов отметил: «Их реакция еше раз показывает, что публично заявляя о «принципах демократии», на деле эти партии от демократии далеки. Свои списки кандидатов они привыкли составлять закрыто, кулуарно, без участия народа. И, судя по всему, хотели бы продолжать эту практику».




Ключевые слова: Единая Россия, МСУ, Народный фронт, ОНФ



Популярные новости раздела