Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Сергей Тен: Региональные дорожные
фонды заработают с 1 января 2012
года

Строительство и реконструкция сельских дорог – приоритет

02 сентября 2011 10:54

Депутат Законодательного Собрания, президент ГК «Труд»Сергей Тен

принял участие в видеоконференции с Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным, которая стартовала 31 августа в Чите.

По словам Сергея Тена, одна из главных проблем, на которых предложил сосредоточить внимание премьер-министр, - это сельские дороги.

«В ходе видеоконференции с представителями дорожной отрасли и автолюбителями из регионов России премьер-министр Владимир Путин заявил, что задача обеспечения круглогодичной транспортной связи между малыми населенными пунктами является приоритетной. По словам Владимира Путина сельские дороги всегда были и остаются зоной ответственности регионов», - отметил Сергей Тен.

Сергей Тен подчеркнул тот факт, что в этом году на софинансирование строительства местных дорог с твёрдым покрытием из федерального бюджета предусмотрено 5 млрд рублей.

«В Иркутской области по программе софинансирования выделено порядка 40 млн рублей», - рассказал депутат.

Законодатель отметил, что в ходе общения с премьером в режиме видеоконференции, вице-премьер Сергей Иванов заострил внимание на теме создания региональных фондов.

«Вице-премьер подчеркнул, что всего 12 регионов России приняли свои решения о создании региональных дорожных фондов, несмотря на то, что изначально все губернаторы поддерживали идею создания этой финансовой базы. Неудивительно, что федеральное правительство обеспокоено процессом принятия региональных законов о дорожных фондах, ведь несмотря на все сложности, с которыми мы сталкиваемся на местах, региональные дорожные фонды заработают с 1 января 2012 года», - считает Сергей Тен.

По словам Сергея Тена, в ходе телемоста премьер также поинтересовался мнением о качестве дорог у автолюбителей – участников пробега Владивосток – Калининград, - и у представителей дорожной отрасли. Сергей Тен рассказал Владимиру Путину, как продвигаются работы на 6-километровом участке трассы «Чита-Хабаровск», где строительство ведет ЗАО «Труд»,и отметил, что все работы будут завершены к сроку – 30 ноября. Премьер также спросил, насколько стабильно поступает финансирование объекта, и отметил качество работ ЗАО «Труд»:

«Качество у вас было хорошее всегда. Надеюсь, что и сейчас не подведёт», - сказал Владимир Путин.




Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, Законодательство , МСУ, ОНФ



Популярные новости раздела