Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

И.о. главы городской администрации А. Туйков ушел в отставку

«Единая Россия» и областные власти настояли на увольнении чиновника

01 октября 2011 10:33

Несогласованность действий и неэффективная работа городских властей и оперативных служб Братска при тушении лесных пожаров стала причиной отставки и.о. главы администрации Братска Александра Туйкова. Как рассказал секретарь Братского городского отделения партии «Единая Россия» Андрей Чернышев, на этом настояли областные власти и местный политсовет «Единой России».
«Было проведено два экстренных заседания политического совета партии, в город приехали губернатор Иркутской области, его первый заместитель, прозвучала жесткая критика со стороны министра МЧС Сергея Шойгу в связи с действиями властей и оперативных служб в тушении пожаров. Оценка руководству администрации выставлена. Мы настаиваем на отставке главы города, который отвечает за все хозяйственные вопросы», - отметил Чернышев.
Сегодня стало известно, что исполняющий обязанности главы администрации Братска,  Александр Туйков написал заявлении об отставке.
Напомним, уже в течение двух недель на территории в несколько десятков гектаров вокруг Братска горят леса. Нерасторопность местных органов власти и оперативных служб привела к резкому ухудшению ситуации. Пожар вплотную подошел к городу, смог окутал жилые кварталы. В результате этого резко увеличилось количество обращений жителей в лечебные учреждения, было изменено расписание занятий в школах. Ситуацию под личный контроль был вынужден взять губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Местным отделением партии «Единая Россия» в экстренном порядке были организованы  мобильные группы добровольцев для тушения пожаров.  Министр по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Сергей Шойгу на селекторном совещании 30 сентября дал распоряжение в течение суток потушить все очаги пожара. Сейчас группировка сил пожаротушения насчитывает несколько десятков единиц техники (в том числе вертолет) и более 200 человек специалистов и добровольцев.
Напомним, что в самом городе из-за пожаров введен режим чрезвычайной ситуации.


Ключевые слова: Единая Россия, МСУ



Популярные новости раздела