Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

На встрече с единороссами
президент РФ подробно высказался
по широкому кругу вопросов,
связанных с решением и развитием
социально-экономических вопросов

У «Единой России» есть прекрасные шансы победить

Дмитрий Медведев 8 октября провел встречу с активом «Единой России» в ЮФО

09 октября 2011 06:22

Президент России Дмитрий Медведев выразил уверенность, что у «Единой России» большая вероятность победить на декабрьских выборах в Госдуму. «Я уверен, у «Единой России», у нашей Партии есть прекрасные шансы победить», - заявил Медведев в субботу, 8 октября, на встрече с активом отделения партии «Единая Россия» в Южном федеральном округе, передает «Интерфакс».

Президент подчеркнул, что высокие шансы «Единая Россия» имеет «не за счет пресловутого административного ресурса, потому что в «Единой России» полным полно начальников, а во главе списка стоит президент страны, а за счет того, что качественно работает и неравнодушно относится к людям, за счет того, что «Единая Россия» уже доказала, что она способна решать сложные задачи, каждый день работать, каждый божий день».

«Если так будем вкалывать - получим очень хороший результат», - сказал глава государства. Он добавил, что желает партии именно этого.

Медведев призывает «не забегать вперед« и не строить планы по поводу того, как он возглавит правительство после выборов главы государства в марте 2012 года.

«Давайте не будем забегать вперед. У меня пока другая работа», - сказал Медведев. «Если удачно все вместе выступим на всех выборах (думских и президентских)», тогда об этом (руководстве правительством) пойдет речь», - подчеркнул Медведев.

На встрече с единороссами президент РФ подробно высказался по широкому кругу вопросов, связанных с решением и развитием социально-экономических вопросов, в том числе агропромышленного комплекса, модернизации здравоохранения, капремонта жилья, программам ипотеки, борьбе с коррупцией, поддержкой материнства и детства, развития спорта.

В частности, Медведев предложил Партии выступить с инициативой создания во дворах спортивных площадок, на которых молодежь сможет проводить свой досуг.

«Если бы «Единая Россия» выступила с инициативой вот такого досуга во дворах и региональные руководители взяли бы это под свой контроль (это не бог весть какие ресурсы), это было бы очень полезным начинанием», - сказал Медведев. По его словам, это могут быть «не школьные спортплощадки, это может быть даже дешевле, но отдача будет колоссальной». «Поэтому давайте выступим с такой инициативой», - призвал глава государства.

Президент РФ призвал региональные власти активнее помогать ветеранам Великой Отечественной войны и разработать программы поддержки, аналогичные тем, которые осуществляет федеральное правительство.

Коснувшись на встрече с активистами «Единой России» вопроса об обеспечении жильем ветеранов войны, он отметил, что такая федеральная программа обязательно будет доведена до конца. «Она вообще-то практически реализована, но вначале не все в это верили, не все на учет становились, а сейчас это получилась большая и серьезная программа», - напомнил Медведев.

Он подчеркнул, что, когда подписал соответствующий указ о выделении жилья ветеранам войны, подал пример региональным властям. «Дело ведь не в том, чтобы только новые квартиры дали, а в том, чтобы просто помогали. Не всегда потребности ветеранов связаны с тем, чтобы получить новую квартиру. Иногда - просто отремонтировать крыльцо, дом привести немножко в порядок, воду подтянуть к дому, газ. Это ведь совсем небольшие вещи. И это - забота региональных властей», - отметил глава государства.




Ключевые слова: Выборы-2011, Единая Россия, МСУ



Популярные новости раздела