Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Закон один для всех и КПРФ обязана его соблюдать

Лидеры КПРФ прибегают к незаконным методам агитации?

28 октября 2011 16:49

В минувшую среду в одной из иркутских типографий был задержан незаконный тираж информационного выпуска одной из газет, заказчиком печати которой выступило Иркутское региональное отделение Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации». Вместо официально заявленных в Облизбиркоме 100 тысяч экземпляров, было отпечатано около 600 тысяч агиток.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области, по поступившей в милицию информации были проведены оперативно-розыскные мероприятия по выявлению изготовления завышенного тиража незаконных агитационных печатных материалов. Было установлено, что в помещении одной из иркутских типографий находится свежеизготовленный информационный выпуск Иркутского областного отделения Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации». Об изготовлении данных листовок ИРО КПРФ уведомило Областную избирательную комиссию. Однако, обнаруженный тираж составил около 600 тысяч экземпляров вместо официально  заявленных 100 тысяч экземпляров. Таким образом, усматриваются признаки нарушения ст.61 Федерального закона от 18.05.2005 N51-ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", регулирующей порядок выпуска и распространения агитационных печатных материалов. За это ст.5.12 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность. По данному факту будет проводиться административное расследование и будет составлен протокол.

«Сегодняшние лидеры регионального отделения КПРФ со всех сторон обличают власть в нечистоплотности, коррупции и других незаконных действиях. Что же получается на самом деле - тот, кто громче всех кричит, сам жульничает? В борьбе за возможность удержаться в депутатских креслах начальники КПРФ прибегают ко всем методам, в том числе и, к откровенно противозаконным. Убежден, закон один для всех и всякие посягательства на законность должны строго караться», - заявил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве в области и местном самоуправлении Законодательного собрания Иркутской области Борис Алексеев.





Популярные новости раздела