Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Слова президента РФ являются ожидаемым ответом на запрос муниципального мира

11 ноября 2011 23:45

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области, председатель Координационного совета по местному самоуправлению Межрегиональной Ассоциации «Сибирское Соглашение» Людмила Берлина прокомментировала выступление Президента РФ Дмитрия Медведева в городе Хабаровске на заседании Президиума Государственного Совета «О повышении роли регионов в модернизации экономики России».
Финансовое обеспечение решения вопросов местного значения является темой номер один для муниципалитетов. Вопросы совершенствования межбюджетных отношений мы совсем недавно обсуждали на заседании Координационного совета по местному самоуправлению Межрегиональной ассоциации «Сибирское Соглашение». Представители муниципальных образований Сибири были обоснованно критичны в обсуждении существующих межбюджетных отношений. По итогам обсуждения мы обратились в федеральный центр с предложениями по совершенствованию финансовых основ местного самоуправления.
Прозвучавшие сегодня на заседании Президиума Госсовета планы по изменению существующей системы распределения бюджетных средств в пользу регионов и муниципалитетов являются ожидаемым ответом на запрос муниципального мира.
Все, о чем говорил Президент в своем выступлении – прямо касается каждого из нас. Люди живут в конкретных городах, селах, поселках, и мы должны способствовать тому, чтобы там складывались комфортные условия жизни. Ведь не зря в программе Единой России человек, его права и интересы обозначены стержнем всей нашей работы.




Ключевые слова: Единая Россия, Законодательство , МСУ



Популярные новости раздела