Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Путин - несомненный лидер предстоящих выборов

Делегаты Съезда «Единой России» выдвинули лидера Партии, премьер-министра России Владимира Путина кандидатом в президенты РФ. За это решение проголосовали единогласно 614 делегатов съезда

29 ноября 2011 12:06

Владимир Путин является несомненным лидером предстоящей избирательной кампании. Об этом ER.RU заявил первый заместитель секретаря Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Железняк, комментируя итоги второго этапа XII съезда Партии.

Делегаты Съезда в воскресенье, 27 ноября, выдвинули лидера Партии, премьер-министра России Владимира Путина кандидатом в президенты РФ от партии «Единая Россия». За это решение проголосовали единогласно 614 делегатов съезда.

«После Съезда будут сформированы соответствующие рабочие органы, структура штаба, будут определены уполномоченные, - напомнил Железняк. - Таким образом, не раскачиваясь, мы начнем президентский этап избирательной кампании».

По его словам, Путин является несомненным лидером предстоящей избирательной кампании: «Владимир Владимирович, несомненно, будет лидером президентской гонки. Я не вижу других достойных кандидатов среди потенциальных кандидатов».

«Для нас очень важно, что сейчас вместе с нами поддержали Владимира Владимировича общественные организации, вошедшие в ОНФ, и таким образом мы рассчитываем на широкую народную поддержку нашего кандидата», - подчеркнул Железняк.

«Победа нашего кандидата на выборах 4 марта станет гарантией для страны политической стабильности, планомерного экономического развития и модернизации всех сфер жизни», - сказал секретарь Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов.

Неверов отметил, что это решение было принято единогласно делегатами Съезда, представляющими все регионы страны:

«Такое единство говорит о непререкаемом авторитете нашего лидера во всех уголках России. Представители регионов, муниципалитетов, которые работают на местах, пожалуй, как никто другой знают ситуацию, настроение людей, понимают какие вызовы сегодня встают перед страной, в первую очередь это надвигающаяся вторая волна мирового экономического кризиса. В условиях такой нестабильности вокруг России, как никогда важно, чтобы у руля государства находился опытный, ответственный и популярный политик.

По мнению ведущего эксперта Центра политической конъюнктуры России Алексея Зудина, решение второго этапа Съезда «Единой России» способно оказать заметное влияние на выборы в Госдуму. «Выдвижение Путина в качестве кандидата в президенты – это событие, которое ожидалось и которого ждали. Оно способно оказать заметное влияние на выборы в Госдуму, поскольку выдвижение происходит в контексте парламентской кампании», - отметил эксперт.

По его мнению, «можно ожидать, что это сработает, как фактор электоральной мобилизации в пользу «Единой России».

«Известно, что поддержка «Единой России» сохраняется на достаточно высоком уровне, необходимом для того, чтобы набрать большинство. Однако, возможно выдвижение Владимира Путина в качестве кандидата от Партии на президентских выборах будет способствовать укреплению позиций «Единой России», повышению ее привлекательности для избирателей», - подчеркнул Зудин.

Выдвижение Владимира Путина может консолидировать электорат «Единой России». Об этом заявил в комментарии ER.RU генеральный директор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков.

Выдвижение Путина в качестве кандидата в президенты от Партии - это неплохой информационный повод, чтобы «лишний раз напомнить о том, что Путин - лидер «Единой России», и попытаться на этом консолидировать электорат». На данном этапе крайне важно актуализировать конструктивную предвыборную повестку, считает Хомяков.

Во многом определяющим станут, по его мнению, тезисы Путина о том, какой он видит нашу страну через 6 лет, что собирается сделать ан посту президента.

«Будет интересно, как на это отреагируют потенциальные кандидаты в президенты: не только штатные участники избирательной кампании, такие как Жириновский, Зюганов, но и возможные кандидаты, о которых сейчас все говорят. Прохоров, например. Интересно, как выразится их реакция, согласятся ли они в чем-то с позицией Путина или нет. Выскажут ли свои соображения по поводу того, что он собирается сделать», - подчеркнул эксперт.

Главный научный сотрудник Института международных экономических и политических исследований РАН Александр Ципко убежден, что выдвижение Путина кандидатом в президенты от «Единой России» позволит еще больше подчеркнуть связь Партии с ее лидером, несмотря на то, что список на выборах в Госдуму возглавляет президент Дмитрий Медведев. По мнению эксперта, решение Съезда и путинское большинство сыграют серьезную роль для победы «Единой России» на выборах.

Между тем, к президентской кампании интерес будет выше, чем к парламентской, считает он. «Здесь я думаю, ничего не изменится. К президентским выборам интерес всегда выше. Но надо понимать, что тут дело не в том, что «Единая Россия» мало или много сделала на местах, а мы знаем, что Партия реализовала много хороших инициатив в регионах. Здесь мы имеем дело с особенностью психологии наших граждан, с желанием перемен, неумением ценить блага, которые были получены в последнее десятилетие, в том числе, благодаря «Единой России», - добавил Ципко.

Он назвал очень важным, с точки зрения перспектив «Единой России», чтобы Владимир Путин в качестве кандидата в президенты более четко сформулировал позицию Партии по наиболее важным и волнующим людей вопросам. «Если он использует и эту проблематику, и свое выдвижение, и более жестко свяжет себя с «Единой Россией», это усилит поддержку Партии на выборах», - заключил Ципко.

По убеждению первого вице-спикера Госдумы Олега Морозова, своей многолетней работой на благо России Владимир Путин доказал свое право быть лидером нашей страны. Смысл и значение этого съезда - не только в его главном событии – выдвижении Владимира Путина кандидатом в президенты от партии «Единая Россия», отметил Морозов.

Он подчеркнул, что «все, кто выходил сегодня на трибуну - и Дмитрий Анатольевич, в первую очередь, и делегаты, которые выступали, - давали, как мне кажется, очень сильный посыл стране, обществу. «Смысл этого посыла состоит в следующем: мы действительно прожили непростые 10 лет, и за эти 10 лет в стране произошли колоссальные перемены», - сказал Морозов.

Мы жили в другой России – «стране лишенной идеологических и духовных смыслов», отметил он. Это была «Россия, которая потеряла надежду». «Эти 10 лет – путинских и медведевских - это годы формирования новой России, у которой зародилось будущее», - подчеркнул он.

«Но чтобы сделать новый шаг, нужна понятная предсказуемая эффективная власть, - заявил первый вице-спикер Госдумы. – Путин, как личность, как человек, за то время пока он находился в публичном пространстве (его видел каждый россиянин, и каждый мог выставлять ему свою оценку) доказал свое право быть лидером нашей Партии и быть лидером нашей страны».

«У нас есть понятный, эффективный лидер, честный ответственный гражданин своей страны, который не скрывает любовь к своей стране, к своему народу и готов ему служить», - подчеркнул он и выразил надежду, что сегодняшнее решение поддержит и каждый российский гражданин, который «сделает свой осмысленный выбор и 4 декабря и 4 марта».

Сегодняшний Съезд – не только важнейшее политическое событие года, но оно также войдет в историю России. Об этом в комментарии ER.RU заявил первый заместитель секретаря Президиума Генсовета «Единой России» Андрей Исаев.

«Вы помните, что традиция выдвигать кандидата в президенты от Партии сложилась недавно. Владимир Владимирович Путин в прошлый раз выдвигался от избирателей и был поддержан партией «Единая Россия». Дмитрий Анатольевич Медведев был выдвинут Партией, но вместе с нами его поддержали три другие политические партии. Сегодня мы видим шаг в чистом виде, который характеризует зрелую демократию, когда политическая партия выдвигает своего лидера в качестве кандидата в президенты. Сегодня лидирующей в нашей стране Партией является партия «Единая Россия». У нас большинство в действующем парламенте. Мы уверены, что завоюем большинство в следующем составе Государственной Думы. В наших рядах миллионы людей. Опросы общественного мнения показывают, что сегодня мы продолжаем оставаться лидирующей политической партией, и поэтому сегодня мы первыми открыли этап президентской гонки, выдвинули нашего кандидата, Владимира Владимировича Путина кандидатом в президенты Российской Федерации», - отметил депутат.

Исаев рассказал, что «Партия будет подводить итоги парламентских выборов в прямом эфире».

«Как всегда, всю ночь будет работать избирательный штаб Партии. Мы уже в середине дня получим результаты экзит-пулов. Вечером начнем получать результаты из субъектов Федерации, находящихся на Дальнем Востоке, Восточной Сибири. Естественно, мы, соблюдая закон, не будем оглашать их и давать оценки этим результатам до того момента, пока не закроется последний участок в Калининградской области. С этого момента мы начнем комментировать результаты. Делать это будут, в том числе, руководители Партии на самом высоком уровне», - заявил первый замсекретаря Президиума Генсовета «Единой России».

Исаев сообщил также, что «мы предполагаем, что в ближайшее время соберется Генеральный Совет Партии, Координационный совет Общероссийского народного фронта».

«И в самое ближайшее время стоит ожидать того, что соберется Комитет сторонников Дмитрия Анатольевича Медведева или Комитет за Большое правительство, который был сформирован. Вы помните, что на одной из своих встреч Дмитрий Анатольевич сказал, что сразу после выборов мы соберемся вновь, чтобы обсудить, не расхолаживаясь, те задачи, которые стоят перед нами после того, как парламентские выборы завершатся. Это будут разные мероприятия», - отметил он.

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Владимир Пехтин выразил благодарность избирателям Партии за поддержку и пообещал приложить все усилия, чтобы оправдать их доверие.

По его словам, сегодня ни одна другая политическая партия не имеет такой сильной поддержки населения. «Единая Россия» объединяет здоровые, конструктивные силы общества и выступает гарантом реализации курса президента и правительства. В разгар финансового кризиса мы были единственной политической силой, взявшей ответственность за судьбы людей. И нам удалось преодолеть кризис, не сократив ни одной социальной программы, и начать масштабные проекты по модернизации экономики. Благодаря усилиям Партии увеличены пенсии и денежное довольствие военнослужащим, строятся новые дороги и социальные объекты, налаживается ситуация в жилищно-коммунальной сфере», - подчеркнул Пехтин.

Он добавил, что, «безусловно, и Владимир Владимирович это отметил в своем выступлении, «Единой России» есть над чем работать». «Мы адекватно воспринимаем критику в свой адрес, открыты для диалога и готовы развиваться и совершенствоваться. Мы благодарны нашим избирателям за поддержку и приложим все усилия, чтобы оправдать их доверие», - заключил Пехтин.

Главный итог второго этапа XII Съезда «Единой России» в том, что сегодня и Партия, и страна определились с тем, кто будет кандидатом в президенты, и единогласно поддержали выдвижение Владимира Путина, заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«К этому можно относиться по-разному. Кто-то может сказать, что есть некоторые предопределенности, без каких либо политических интриг «Единая Россия», как Партия власти, уже определяет будущее страны. Но можно говорить о другом, об ответственности перед своими избирателями, которые придут 4 декабря на избирательные участки, чтобы они, голосуя за ту или иную партию, понимали следующий шаг», - отметил депутат.

Он подчеркнул важность возможности смотреть на перспективу, знать, «что день грядущий нам готовит». «Не случайно сегодня со сцены Съезда слово стабильность звучало не раз. Выдвижение Владимира Путина кандидатом в президенты до завершения парламентской кампании – это еще одно наглядное подтверждение стабильности», - заключил Хинштейн.

Одной из задач «Единой России» является достижение понимания нужд общества, заявил председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

«Хотел бы подчеркнуть важность программы, которая сегодня утверждалась. Эта программа была сформулирована на основе миллионов предложений, которые были сделаны нашими гражданами во время встреч в различных аудиториях на предприятиях. Во время встреч в регионах, которые проходят, несомненно, подчеркивается авторитет Владимир Путина.

Если вы сегодня обратили внимание, среди тех, кто выдвигал Путина, были те общественные организации, которые связаны с бизнесом. Подчеркивалось, что те правые идеи, которые существуют в обществе, и успешность осуществления этих идей, ассоциируется с деятельностью Путина. Мне представляется, что действительно были обрисованы фундаментальные вещи с точки зрения принципов поиска в обществе правды, справедливости. Мы будем строить и развивать общество на базе этих фундаментальных принципов», подчеркнул Плигин.

«Единая Россия» и Общероссийский народный фронт (ОНФ) полностью вооружены и готовы после выборов действовать без раскачки, убежден руководитель Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭП), координатор разработки «Народной программы» ОНФ Николай Федоров.

«По позиции «Единой России» и Общероссийского народного фронта выпущено больше всего стрел со всех сторон и это здорово. Это нас не может не радовать. Потому что бьют по сильным. Это признание мощи, энергии нашей Партии, Народного фронта, нашей команды во главе с Дмитрием Анатольевичем Медведевыми и Владимиром Владимировичем Путиным. А мы, сильные, от испытаний становимся еще крепче. В чем наша сила? В деятельной любви к Родине, в конкретных делах», - убежден Федоров.

«В план наших действий по обустройству России заложены народные инициативы от каждого субъекта федерации от Чукотки и Камчатки до Калининграда, от Мурманска до Махачкалы. А народные инициативы – это не декларации, не обещания, а где-то 2-3, где-то 10-20 километров дорог от седла до магистрали, мост через речку, добротный дом для семьи, детский сад или новая школа – все то, что касается обыденных забот миллионов россиян. Это то, чем они живут с утра и до вечера, летом зимой. Поэтому наша программа и смущает и даже пугает тех, кто ничего не производит. Ничего путного наши оппоненты не могут дать в замен того, что предложили более полутора миллионов наших граждан», - сказал эксперт.

«Только представьте, каждый 70-ый избиратель из всех уголков страны внес нам свой наказ, поделился с нами своими надеждами чаяниями. И при этом люди не «хныкали», а предлагали четко сформулированные варианты решения насущных проблем. Это дорого стоит. Тем самым, опровергнут миф о социальной апатии и равнодушии народа. Никакой апатии никакого равнодушия, когда речь идет о повседневных заботах людей. Вот чем заряжена программа народных инициатив», - заявил Федоров.

Заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров считает, что обеспечение стабильности и модернизации – две важнейшее цели для Партии.

По его словам, в ходе Съезда были даны ответы не только относительно целей, которые ставит перед собой «Единая Россия» и руководство страны, но и был дан ответ «на очень сложный вопрос, который все время звучал – соотношение модернизации и стабильности».

«Мне кажется, что есть две важнейшие цели, которые прозвучали сегодня и у Дмитрия Медведева и у Владимира Путина. Это, строго говоря, безусловное выполнение государством всех своих обязательств перед людьми – это первая главная цель. Действительно, в нашей стране государство столько раз обманывало людей, что, я думаю, что сегодня основная беда любой власти, это то, чтобы вернуть доверие людей. Эта беда наслаивалась не десятилетиями, а веками в нашей стране», - сказал он.

Вторая главная цель, озвученная в ходе выступлений первых лиц государства, заключается в повышении уровня жизни людей, считает Макаров. « Мне кажется, что соотношение между модернизацией и стабильностью состоит в том, что стабильность - это безусловное выполнение государством своих обязательств, а модернизация – это то, что надо сделать для того, чтобы люди в стране жили лучше», - выразил мнение депутат.

«Я думаю, что те дебаты, которые проходили в рамках избирательной кампании, которая сейчас идет, ясно показали – у «Единой России» есть и блестящие ораторы, и блестящие специалисты. Часто говорили, что Партии нечего противопоставить своим оппонентам. Сегодня совершенно ясно, что у «Единой России» есть программа, есть кадры для того, чтобы эту программу выполнить. Однако эти две цели, о которых я уже сказал, остаются приоритетными, и эти цели будут выполнены», - сказал зампред думского комитета.





Популярные новости раздела