Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Дворниченко: Двигаемся вперед

В рамках программы модернизации Иркутской области выделено более 8 миллиардов рублей на 2011-2012 годы

08 июля 2011 15:36

В рамках программы модернизации здравоохранения, реализуемой в ходе партийного проекта «Качество жизни (Здоровье)» на строительство нового блока онкологического центра и закупку оборудования ГУЗ «Областной онкологический центр» получит из бюджета более 700 миллионов рублей. Об этом на заседании рабочей группы проекта рассказала главный врач диспансера Виктория Дворниченко.

«Пока мы работаем в очень тяжелых условиях, люди вынуждены стоять в очередях. Завершение строительства нового блока поможет решить все эти проблемы и вывести качество медицинского обслуживания в нашем учреждении на самый высокий уровень. А это необходимо, прежде всего, жителям Иркутской области», - отметила Дворниченко.

По словам главного врача, на строительство блоков Б, В, Г выделено 309 миллионов рублей. Средств достаточно, чтобы полностью завершить монтажно-строительные работы. Еще 207 миллионов будет направлено на приобретение высококлассной медицинской техники и оборудования. Благодаря выделенному финансированию будет решена и еще одна проблема.

«Сегодня многие люди, которые приезжают на лечение из других муниципалитетов не имеют возможности жить в гостиницах, поэтому мы вынуждены размещать их в больнице. Отсюда проблемы с наличием свободных мест и койки в коридорах. Сейчас нам выделено 150 миллионов рублей на строительство пансионата, который позволит размещать людей в хороших условиях», - рассказала Дворниченко.

В настоящее время в «Областном онкологическом диспансере» полным ходом идет введение новых стандартов качества оказания медицинской помощи населению. Это позволяет улучшить медицинское обслуживание и, стимулировать работников, повышая им заработную плату.

«Сейчас санитарка может заработать от 8 до 20 тысяч рублей, доплата медсестрам  составляет от трех тысяч и больше. Врачи могут дополнительно заработать от 7 до 11 тысяч рублей. Все зависит от качества оказываемой ими помощи и от желания получить дополнительные финансовые выплаты , - продолжает Дворниченко.

В ходе заседания рабочей группы был поднят вопрос о переводе муниципальных больниц на региональный уровень. Виктория Дворниченко уверена, что это правильное решение. Оно позволит выстроить вертикаль оказания медицинской помощи.

«Мы не удовлетворены работой муниципальных учреждений здравоохранения. Там практикуется поздняя диагностика, коммуникации с областными учреждениями налажены слабо. Поэтому должна быть четкая вертикаль», - сказала Дворниченко.

Руководитель партийного проекта «Качество жизни (Здоровье) в Иркутской области, и.о. председателя регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Татьяна Семейкина подчеркнула, что «Областной онкологический диспансер» является одним из передовых медицинских учреждений в плане реализации программы модернизации здравоохранения.

«В рамках программы модернизации Иркутской области выделено более 8 миллиардов рублей на 2011-2012 годы. Средства необходимо использовать так, чтобы повышение качества оказания медицинской помощи на себе почувствовал каждый житель Иркутской области», - отметила Семейкина.




Ключевые слова: Единая Россия, Партийный проект



Популярные новости раздела