Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Игорь Иванов: Задача общественных
слушаний – сверить позиции органов
власти и гражданского общества

Общественные слушания: сверка позиций власти и гражданского общества

Впервые за последние годы в регионе появилась реальная возможность для развития массового и профессионального спорта

13 июля 2011 16:12

Общественные слушания по обсуждению Народного бюджета и предложений в Народную программу по вопросам физической культуры и спорта прошли сегодня в Иркутске на площадке региональной Общественной палаты. Организаторами слушаний стали министерство по физической культуре, спорту  и молодежной политике Иркутской области и комитет по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания региона. Участие в мероприятии приняли министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, заместитель секретаря регионального политического совета партии «Единая Россия» Игорь Иванов, председатель комитета по социально-культурному законодательству областного парламента Ирина Синцова, члены Общественной палаты Иркутской области,  руководители спортивных федераций, практикующие тренеры.

«Задача общественных слушаний – сверить позиции органов власти и гражданского общества по вопросам развития физкультуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни, услышать предложения, определить подходы к решению проблем», - отметил Игорь Иванов.

По словам министра, впервые за последние годы в регионе появилась реальная возможность для развития массового и профессионального спорта. Это стало возможным благодаря утвержденной долгосрочной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области на 2011-2015 гг.». В рамках реализации документа предусмотрена реконструкция старых и строительство новых объектов спортивной инфраструктуры – кортов, стадионов, спортивных площадок, физкультурно-оздоровительных комплексов; обновление материально-технической базы ДЮСШ; дополнительная финансовая и методическая поддержка тренеров и спортсменов; поддержка молодых специалистов. Программа позволит решить ряд стратегических задач, главные из которых – обеспечение доступности массового спорта для жителей малых городов, сел и деревень; качественно новое развитие спорта высших достижений; формирование идеологии здорового поколения.

Игорь Иванов выразил уверенность, что многие из мероприятий программы «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области» могут и должны быть транслированы в Народную программу, так как в полной мере отвечают интересам гражданского общества, жителей Иркутской области. В качестве предложений в Народную программу участниками общественных слушаний были высказаны инициативы о пересмотре нормативов командирования спортсменов для участия в соревнованиях и учебно-тренировочных сборах, увеличения командировочных расходов для спортсменов, участвующих в соревнованиях всероссийского и международного уровня, которые являются одним из механизмов поднятия спортивного престижа региона.

По итогам общественных слушаний его участниками было принято решение сформировать пакет предложений, которые будут включены в Народную программу.

Общественные слушания по вопросам физической культуры и спорта были проведены в рамках мероприятий Общероссийского народного фронта по формированию Народной программы. Напомним, идея создания Общероссийского народного фронта как мощной коалиции представителей гражданского общества принадлежит Председателю Правительства Российской Федерации, лидеру «Единой России» Владимиру Путину.  

Пресс-служба министерства по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике




Ключевые слова: Единая Россия, Законодательство , Иркутск, МСУ, Народная программа, Народный бюджет, Народный фронт



Популярные новости раздела