Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Шелехов: Народную программу обсудили на сходе

В Шелеховском районе состоялись общественные слушания

13 июля 2011 17:51

Шелеховский район активно включился в работу над Народной программой, которая формируется в рамках Общероссийского народного фронта. На сходах жители города и соседних поселков определяли главные проблемы, которые можно  решить с помощью  Народной программы.

 «В Шелеховском районе определилось четыре  основные темы. Это строительство школы и детского сада в Олхе, строительство перехода через железнодорожные пути в Шелехове. Реконструкция детских садиков и ремонт районной больницы. В Баклашах «темой номер один» названа нехватка  питьевой воды. Это те вопросы, которые нужны людям, а не кабинетным работникам», -  сказал руководитель шелеховского местного исполкома ИРО ВПП «Единая Россия» Виктор Алексеев.

Всего в районе прошло уже 20 таких встреч.  Сегодня собравшиеся обсуждали необходимость реконструкции системы теплоснабжения города, проблемы экологии и ветхого жилья. Увидеть свое предложение реализованным. Такой шанс предоставляется не часто, - говорят общественники. Общероссийский народный фронт, созданный по инициативе лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина,  как раз предоставляет эту  возможность. Население высказывает свои предложения: на встречах, по телефону, и даже в Интернете. Также активисты опрашивают прохожих на улицах. Потом все рекомендации и идеи обобщаются. Их рассматривают на уровне региона, а затем и Страны.

«Я всегда за то, чтобы большинство людей участвовали в решении насущных проблем, которые их волнуют. Наша задача сейчас, чтобы все забурлило, чтобы в этом активном действии проявились лучшие качества людей, их неравнодушие. А ведь мы не безразличны», - сказал руководитель шелеховского территориального отделения ИРО «Опора России» Юрий Андрианов.

В Москву уже поступило боле полумиллиона предложений со всей страны. Выберут самые важные. Все проекты разделят на три категории: до 100 тысяч, до миллиона и до 10 миллионов. Окончательно Народная программа Общероссийского народного фронта будет озвучена  в сентябре на съезде партии «Единая Россия».




Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, МСУ, Народная программа, Народный бюджет, Народный фронт, Образование, Обращение



Популярные новости раздела