Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Сельское хозяйство должно быть в приоритете

На развитие отрасли в 2012 году в региональной казне заложено 470 миллионов рублей

14 июля 2011 10:14

В министерстве сельского хозяйства Иркутской области состоялось обсуждение Народного бюджета. В будущем году на развитие этой отрасли из регионального бюджета будет выделено более 450 миллионов рублей. 330 миллионов рублей направят на инвестиционные проекты в сфере сельского хозяйства.

Как отметил депутат Законодательного Собрания Иркутской области, член фракции партии «Единая Россия» Аполлон Иванов, была проведена серьезная предварительная работа, поэтому для финансирования отобраны проекты, которые обязательно будут реализованы. Фактически, средства в бюджете области уже заложены, они вошли в программу "Развитие сельского хозяйства и поддержка развития рынков сельхозпродукции".

На встрече рассказали, что всего на развитие отрасли в 2012 году в региональной казне заложено 470 миллионов рублей. По словам министра сельского хозяйства Приангарья Александр Кириленко, финансирование будет направлено на растениеводство, животноводство, на повышение почвенного плодородия, на кадровое обеспечение агропромышленного комплекса и другие направления сельхозпроизводства.

Кроме того, планируется серьезная поддержка молодых специалистов, готовых работать на селе. Труженики с высшим образованием получат, в качестве поддержки, 160 тысяч рублей, со средним профессиональным 130 тысяч рублей.




Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, Народный бюджет



Популярные новости раздела