Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Сергей Тен провел ряд встреч в северных районах Приангарья и Усть-Ордынском округе

Собрания прошли в Усть-Ордынском округе, а также в городах Ангарске, Братске, Саянске, Зиме, Железногорске, Усть-Куте и Жигалово

20 июля 2011 10:18

Депутат Законодательного Собрания Сергей Тен провел ряд встреч в муниципальных образованиях Иркутской области по формированию Народной программы. Собрания прошли в Усть-Ордынском округе, а также в городах Ангарске, Братске, Саянске, Зиме, Железногорске, Усть-Куте и Жигалово.

Участники встреч самой болезненной проблемой назвали развитие транспортной инфраструктуры. Так, в Жигаловском районе не хватает средств для разработки проекта и включения в областную программу строительство дороги с твердым покрытием четвертой категории, которая связала бы поселок Жигалово, Киренский, Казачинско-Ленский и Бодайбинский районы. К тому же основная проблема бодайбинцев до сих пор в том, что в их район можно попасть только самолетом, к тому же в самом городе дороги сильно разбиты. Местные жители уверены, что появление новой дороги будет способствовать развитию сельского хозяйства и малого бизнеса. Самым реальным путем решения в этой ситуации видится создание муниципальных дорожных фондов.

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Тен отметил, что жителей Иркутской области очень заботит и развитие физической культуры и спорта. «Сегодня массовый доступный спорт находится в каком-то подполье, держится только на инициативных и преданных своему делу людях. В то же время радует, что такие люди есть. Во время общения наши земляки не просто жаловались на те или иные проблемы, а предлагали вполне конкретные решения», - отметил Сергей Тен. От Зиминского района поступило предложение в программу Общероссийского народного фронта о создании в общеобразовательных школах профильных классов со спортивным уклоном, чтобы в перспективе готовить кадры для Олимпийского резерва. Жители Усть-Кута уверены, что развитие спорта станет ключом для повышения гражданской мотивации молодежи, и предлагают возродить традиционную спартакиаду северных территорий. Кроме того, во многих районах представители общественности сошлись на том, что для решения проблемы нехватки мест в детских садах необходимо разработать типовой проект учреждений дошкольного образования для всех территорий области, что ускорило бы строительство новых садиков.

«В Народную программу мы включаем самые востребованные инициативы и реальные варианты решения наболевших проблем районов Иркутской области, которые предлагают жители Приангарья. Такой метод составления программы – стопроцентный шанс для всех регионов России, особенно для Сибири и Дальнего Востока, показать свои болевые точки в масштабе и, главное, продемонстрировать способность решать проблемы при грамотном взаимодействии с федеральным центром. Уверен, эффективность такой работы мы увидим уже в начале 2012 года», - подчеркнул Сергей Тен.





Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, МСУ, Народная программа, Народный бюджет, Народный фронт



Популярные новости раздела