Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Депутаты «Единой России»: Опыт и молодость – хорошее сочетание

Виталий Шуба, Сергей Колесников, Константин Зайцев, Валерий Малеев рассказали об итогах их деятельности.

25 июля 2011 11:55

Сегодня в Иркутске впервые состоялась совместная пресс-конференция, в которой приняли участие четыре депутата Государственной Думы пятого созыва, избранные от Иркутской области и представляющие в Российском парламенте партию «Единая Россия».

Виталий Шуба, Сергей Колесников, Константин Зайцев, Валерий Малеев рассказали журналистам об итогах их деятельности в завершающемся политическом сезоне.

Как рассказали депутаты, все они являются участниками предварительного голосования, которое стартовало в Иркутской области 22 июля. Взятый Общероссийским народным фронтом и партией «Единая Россия» курс на обновление депутатских рядов нынешние избранники поддерживают. Вместе с тем они уверены, что и опытных специалистов не стоит "сбрасывать со счетов". И прежде всего из-за того, что в работе Государственной Думы нужна преемственность. Законы, которые уже приняты, требуют развития.

Из самых значимых законопроектов, которые были приняты, это решение председателя правительства и оформленное депутатами Госдумы в законодательную инициативу, о повышении заработной платы работников образования на 30 процентов», - отметил Валерий Малеев, депутат Госдумы РФ от Иркутской области.

Депутат Сергей Колесников рассказал, что благодаря слаженной работе представителей Приангарья в Государственной думе удалось привлечь серьезную сумму на модернизацию здравоохранения Иркутской области – более 8,4 миллиарда рублей. Сейчас в социальной сфере идет процесс формирования законодательства.

«Это закон об охране здоровья, закон об обязательном медицинском страховании, закон об образовании. Рассматриваются как частичные изменения, так и крупные», - уточнил Сергей Колесников.

Константин Зайцев представляет в Госдуме комитет по энергетической политике. С января 2011-го прошла реформа в этой области, также вышел долгожданный закон о теплоснабжении. 

«Хочу отметить закон об энергосбережении, энергоэффективности. Мои коллеги говорили, что на сегодняшний день есть налоговые послабления. Согласно 261 закону и налоговому законодательству, те предприятия, которые ставят высокотехничное энергоэффективное оборудование получают преференции. Много изменений внесено в жилищное законодательство, для того, чтобы сделать прозрачной систему взаимоотношений с ресурсоснабжающими предприятиями», - сказал Зайцев.

Самый опытный из иркутских депутатов – Виталий Шуба заметил, что во время финансового кризиса государство выполнило все свои социальные обязательства перед гражданами. В отличие от некоторых других стран, где социальные пособия урезались, в нашей стране идет хоть сохранялся небольшой, но рост.

«Те меры социальной поддержки, которые были оказаны населению, меры финансовой поддержки, которые были оказаны тогда региону, позволили нам не допустить высокого уровня безработицы. Что касается вливаний бюджетный средств в банковский сектор – каждый рубль вернется в казну», - подчеркнул Шуба.

Завершая разговор, депутаты отметили, что впереди Государственной думе предстоит серьезная работа. Ее качество будет зависеть и от степени профессионализма будущего депутатского корпуса.




Ключевые слова: Выборы-2011, Депутат, Единая Россия, Законодательство , МСУ, Народная программа, Народный бюджет, Народный фронт, Общественная приёмная , ОНФ, Партийный проект, праймериз



Популярные новости раздела