Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Праймериз ОНФ сдвинулись по срокам
на неделю, и Борис Грызлов в ходе
встречи с главой правительства
предложил сместить на двадцатые
числа сентября время проведения
съезда

Съезд "Единой России" пройдет 23-24 сентября

Эта дата была согласована в ходе встречи Владимира Путина и Бориса Грызлова

27 июля 2011 09:02

Съезд "Единой России" пройдет 23-24 сентября. Такие даты проведения съезда предложил во вторник, 26 июля, на рабочей встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов.

С учетом того, что праймериз Общероссийского народного фронта сдвинулись по срокам на неделю, Грызлов в ходе встречи с главой правительства предложил сместить на двадцатые числа сентября время проведения съезда.

"Праймериз идут очень активно, мы продлили их проведение до 25 августа, а далее есть ряд этапов, которые необходимо пройти, - сообщил председатель Высшего совета партии. - Когда закончатся предварительные голосования, региональные координационные советы обобщают результаты - неделя уходит на обработку данных".

По словам Грызлова, "это уже будет начало сентября". "Некоторое время потребуется, чтобы провести региональные конференции, а далее все это передается по линии партии в бюро Высшего совета", - продолжил он.

"А дальше мы передаем это Вам, Вы все это смотрите, и как председатель партии, вносите это в бюро Высшего совета, чтобы эти списки попали на съезд", - пояснил Грызлов.

"Учитывая, что мы так сдвинули сроки проведения народного голосования, я просил бы, чтобы мы дату съезда обозначили где- то в 20 числах сентября", - предложил Грызлов. "Удобными, наверное, будут числа 23 сентября - пятница и 24 - суббота", - уточнил он.

"Пусть будет 23-24, по сути, мы выходим на даты, которые предложил в рамках фронта Михаил Шмаков (председатель ФНПР)", - поддержал предложение Путин.

На одном из последних заседаний координационного совета ОНФ Шмаков предложил провести съезд "Единой России" в двадцатых числах, отметив, что иначе списки кандидатов на выборы не успеют подготовить.

Ранее исполняющий полномочия секретаря Президиума генсовета Партии Сергей Неверов также сообщил, что съезд партии может быть перенесен, так как время его проведения зависит от даты выхода указа президента РФ о декабрьских выборах в Госдуму. По закону, предвыборные съезды партии должны проводить не ранее, чем через 10 дней после выхода президентского указа. Указ главы государства должен выйти в период с 16 августа по 3 сентября.

По словам Неверова, ожидается, что съезд соберет около 4 тыс делегатов, среди которых будет большое количество представителей из регионов.

Первый день съезда планируется посвятить утверждению Народной программы, с которой партия пойдет на парламентские выборы. В повестке второго дня съезда - выдвижение списка кандидатов на выборы в Госдуму и голосование за этот список, сообщает РИА Новости.

Список кандидатов в депутаты от партии формируется по итогам праймериз, которые проходят по всей стране с 21 июля по 25 августа. При этом у лидера единороссов премьер-министра Владимира Путина, согласно уставу партии, есть возможность самостоятельно вносить или вычеркивать кандидатуры из списка.




Ключевые слова: Единая Россия, МСУ, ОНФ



Популярные новости раздела