Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Валуев: В Иркутской области много перспективных спортсменов

Николай Валуев стал главным судьей соревнований

08 августа 2011 09:02

В преддверии 75-летнего юбилея Слюдянки, в городе состоялся традиционный международный турнир по боксу. Главным судьей соревнований стал прославенный спортсмен Николай Валуев.

Почти 200 участников в возрасте от 11 до 17 лет. Гости из Бурятии и Монголии. И неожиданный сюрприз – многократный чемпион мира по боксу, «Русский гигант» - в роли главного тренера соревнований.

Многие ребята о таком могли только мечтать. Оценить их технику приехал великий спортсмен. Сам Николай говорит, что его путь на профессиональный ринг был непростым

«Я сам вырос из самых низов. С рабочей семьи. Мой путь - обычный путь трудового парня, спортсмена. Никто меня за уши не тянул. Разве что с той поправкой, что я очень большой. Здесь выступали сильные молодые боксеры. И если они будут продолжать спортивную карьеру, то многие могут стать чемпионами. Сегодня я приехал, чтобы показать мальчишкам, что все это возможно», - говорит Валуев.

В настоящее время  Николай Валуев продолжает спортивную карьеру, занимается благотворительностью. В этом году он принял решение участвовать в выборах в Государственную Думу. Сейчас участвует в Народном предварительном голосовании Общероссийского народного фронта в Кемерово. Как говорит Валуев, в политику он пошел, чтобы активно участвовать в развитии спорта и поддержке молодежи в России.
«Решение об участии в выборах в Госдуму для меня было ответственным и непростым. Кузбасс я выбрал не случайно - именно здесь я нашел сплоченную команду, которой успешно руководит губернатор Аман Тулеев. Он выстроил уникальную, продуманную систему развития спорта - как массового, так и профессионального», - сказал Валуев.

По итогам соревнований команда Иркутской области оказалась сильнее и завоевала первое общекомандное место. На втором – гости из Монголии.





Популярные новости раздела