Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Семейкина: Трудно переоценить просветительское, психологическое и эстетическое значение «зеленых зон» Иркутска»

19 августа 2011 10:19

Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы озеленения городов Сибири и сопредельных территорий», посвященная 350-летию Иркутска и 70-летию Ботанического сада ИГУ, открылась в четверг в Иркутске. Мероприятие организовано на базе Ботанического сада ИГУ совместно с Иркутской государственной сельскохозяйственной академией при поддержке администрации Иркутска, министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области.

В рамках конференции сотрудники вузов и научно-исследовательских учреждений России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Таджикистана, Монголии, Японии и Польши в течение трех дней обсудят вопросы улучшения системы озеленения городов Сибири на примерах лучшей практики в России и в странах-соседях. Также будут рассмотрены практические вопросы ландшафтного дизайна, архитектуры и градостроительства, фитодизайна, садовой терапии, экологического образования и просвещения. Участники конференции представят 20 пленарных докладов, более 80 секционных и около 100 стендовых докладов.

С приветствием к участникам конференции на открытии обратилась председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Семейкина. Она поздравила Ботанический сад ИГУ с юбилеем и отметила, что для городов Сибири озеленение актуальный вопрос: «Жители городов Сибири из-за климатических особенностей, короткого лета, холодной зимы и удаленности от теплых районов России, особенно нуждаются в продуманной политике озеленения. Трудно переоценить просветительское, психологическое и эстетическое значение таких «зеленых зон» как Ботанический сад для наших детей и для всех жителей Приангарья».




Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, Иркутск, ОНФ



Популярные новости раздела