Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

День Российского флага отпраздновали в Чунском районе

С недавних пор День Российского флага стал одним из самых любимых праздников россиян

22 августа 2011 16:58

Двадцать второго августа по всей стране звучит гимн России, и развеваются трехцветные флаги. Автопробег по улицам поселка и концертная программа – так отпраздновали День флага в Чунском районе.

Уже третий год подряд в этот день около здания центральной почты собираются автолюбители.  Организаторы мероприятия – отдел культуры и молодежной политики администрации Чунского района при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» - выдают всем участникам автопробега российские триколоры.  Красочная колонна в сопровождении автомобилей ДПС на небольшой скорости движется по улицам Чуны, радуя случайных прохожих. Улицы Ленина, Саянская, Пролетарская и Радищева, по улице Мира и вновь на Ленина, мимо железнодорожного вокзала, здания полиции и поворот на 40 лет Победы, а оттуда – прямиком к центральной площади. Таков традиционный маршрут колонны автомобилей. А на площади Победы жителей и гостей Чунского района уже ждали местные таланты с праздничной концертной программой. Песни в исполнении Марины Кужко, Натальи Коробенковой, Анны Щегловой, Марии Гареевой, Анастасии Кулаковой и других, яркие хореографические композиции ансамбля «Модерн», задорные шутки ведущих концерта сделали этот праздник неповторимым. Зрители, а их было несколько сотен, активно участвовали в викторинах и конкурсах. Например, дружно отгадывали значение цветов российского флага. Белый – цвет свободы, синий – цвет Богородицы,  красный – символ державности.  С днем российского флага чунарей поздравил первый заместитель мэра Чунского района Алексей Емелин.

- Долг каждого жителя России – беречь и уважать наш флаг, гордиться им, как достоянием нации, всегда помнить о том, что мы продолжаем историю великой державы. Мы продолжаем ее своими делами и достижениями здесь, на чунской земле. Нашу историю мы передадим потомкам вместе с флагом, - сказал Алексей Емелин. – В наших силах сделать так, чтобы будущие поколения гордились нами, как мы гордимся нашими предкам,  и флаг России, спустя столетия, сохранил свою гордость и чистоту.

Настоящий патриотический дух, гордость за свою страну, любовь к общей родине объединяют миллионы россиян. И это не просто громкие слова. Россия – это мы с вами. И она будет такой, какими будут ее граждане. Благополучие родной страны зависит от каждого из нас. Главное – вовремя это осознать.

Екатерина Емелина




Ключевые слова: МГЕР, Молодая Гвардия, МСУ



Популярные новости раздела