Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Депутаты приняли участие в митинге, посвященном Дню Государственного флага РФ

22 августа 2011 14:01

Сегодня в стране отмечается День Государственного флага РФ, который был установлен в 1994 году указом Президента России. По случаю празднования председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина и группа депутатов областного парламента приняли участие в митинге у мемориала «Вечный огонь», организованном Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и Иркутским региональным отделением партии «Единая Россия».

Обращаясь к участникам митинга и ко всем жителям Иркутской области, Людмила Берлина сказала: «Любой праздник всегда имеет свое особое значение и несет свою миссию. День Государственного флага России – это символ свободы. Свободы в выборе профессии, свободы в выборе вероисповедании. Об одном только надо помнить, свобода требует ответственности и большого трудолюбия. Поэтому в День флага, уважаемым жителям Иркутской области, пожелаю счастья, трудолюбия, радости от этого труда и единения, потому что вместе мы с вами делаем и Иркутскую область, и Россию могучей и счастливой. С праздником! С Днем Государственного флага Российской Федерации!»

По окончанию митинга, из Иркутска выехала автоколонна, украшенная флагами России, которая проедет более 600 километров по многим районам области до города Братска. По пути следования автоколонны, во время митингов в городах области, к ней планируют присоединиться экипажи городов Ангарска, Усолья-Сибирского, Тулуна, Свирска, Тайшета.

Автопробег «Я люблю Россию!» возглавил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев. В своем выступлении он отметил, что День российского флага – это не просто календарная дата, а настоящий праздник. «Для нас это возможность вспомнить историю нашей страны и задуматься о ее развитии. Во время автопробега мы хотим рассказать жителям Иркутской области об истории нашего флага, о его значении и призвать всех к объединению, к работе на благо процветания нашей страны, нашей области. Ведь вместе мы сможем преодолеть любые трудности. Россия – великая страна! Ее мощь должна крепнуть с каждым годом!», - отметил Тимур Сагдеев.

Юлия Пегида




Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, Иркутск, МСУ, Народный фронт, ОНФ



Популярные новости раздела