Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Нестерович: На инициативы жителей потратят 672 миллиона рублей

Проекты для финансирования определяли жители Приангарья

25 августа 2011 10:54

Предложения, озвученные жителями Иркутской области на сходах и во время встреч с депутатами Законодательного собрания Иркутской области, будут профинансированы на 672 миллиона рублей. Об этом на заседании регионального политсовета ИРО ВПП «Единая Россия» рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в областном парламенте Геннадий Нестерович.

Всего, во время сходов и встреч было собрано предложений на сумму 1,7 миллиардов рублей. После переговоров губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева со спикером Законодательного собрания Иркутской области Людмилой Берлиной и секретарем регионального политсовета партии «Единая Россия» Александром Битаровым было решено, что на эти цели из региональной казны будет выделено 672 миллиона рублей.

«Бюджет действительно обсуждался всенародно. Прошли обсуждения по отраслям, встречи с жителями муниципалитетов. С 3 по 12 августа прошел конкурс муниципальных проектов. Получено 370 предложений на сумму 3,2 миллиарда рублей. В ближайшее время состоится заседание конкурсной комиссии. По условиям к финансированию не будут приниматься капиталоёмкие и длительные проекты. После того, как все предложения будут рассмотрены, на их финансирование из областного бюджета по областным программам будет потрачено 500 миллионов рублей», - рассказал Нестерович.

Все изменения в бюджет Иркутской области, касающиеся финансирования проектов будут приняты на сентябрьской сессии Законодательного собрания Иркутской области.




Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, Законодательство , Иркутск, МСУ, Народная программа, Народный бюджет, ОНФ



Популярные новости раздела