Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Благотворительный фонд имени Юрия Тена в шестнадцатый раз провел акцию «Собери ребенка в школу»

30 августа 2011 10:23

25 августа в усадьбе Сукачева ребятишки из многодетных и малообеспеченных семей получили в подарок от Благотворительного фонда имени Юрия Тена яркие рюкзачки, в которых с 1 сентября появятся учебники, завтраки и тетрадки. А пока в ранцах дожидаются своего часа наборы канцелярии. Здесь и альбом для рисования, и цветная бумага и картон, пластилин, пенальчик, краски, фломастеры, карандаши, точилка, ластик, линейка, набор тетрадей, и еще множество всего яркого привлекательного для детских глаз.

Председатель Попечительского Совета Благотворительного фонда имени Юрия Тена, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Тен рассказал, что в этом году фонд помог не только пятидесяти первоклашкам из Октябрьского округа Иркутска, еще столько же школьных наборов уже отправились школьникам Чунского района по просьбе местной администрации. Иркутским ребятишкам Сергей Тен лично вручил подарки и пожелал всем расти сильными, весёлыми и отлично учиться. В ответ малыши поздравили Сергея Юрьевича с Днем Рождения, а после приняли участие в развлечениях, которые приготовили для них представители администрации Октябрьского округа.

Сергей Тен, председатель Попечительского Совета Благотворительного фонда имени Юрия Тена: «Акция «Собери ребенка в школу» появилась сразу же, как только был создан Благотворительный фонд Юрия Тена.

Для того, чтобы каждый ребенок, особенно социально незащищенный, растущий в многодетной или малообеспеченной семье, ходил в школу с радостью, впитывал в себя знания и становился уверенным в себе человеком, нужно совсем немного. Дать ему опору, поддержку, понимание того, что он нужен и важен обществу, своему городу, своей стране. Один из способов дать ему это – просто помочь в трудную минуту».

Ближе к концу мероприятия, новоиспеченные школьники пожелали друг другу хорошо учиться, а маленький Руслан, пришедший на праздник с младшим братом Сашей, добавил: «желаю, чтобы в школе всем было интересно и весело». Сам он пока не знает, к какому из школьных предметов у него проснется особенный интерес, но к школе готов и презентованный портфель прибавляет желания скорее попасть на свою первую школьную линейку.




Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, Образование



Популярные новости раздела