Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Сукосян: Выборы в Совет Федерации полезны для политической системы России

Сенаторы могут быть избраны гражданами страны

01 сентября 2011 15:31

Выборность Совета Федерации  будет способствовать серьезному укреплению законодательной власти в нашей стране. В этом уверен руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Владимир Сукосян.

«Сейчас политическая система России находится в стадии формирования. Прошло всего 20 лет после распада СССР и разрушения коммунистической модели управления. Новые демократические формы  находятся в стадии становления. Мы прошли сложный путь создания новых институтов власти. Появилось двухпалатное Федеральное собрание, которое формирует законодательною базу государства. По новому работает избирательная система. Продолжается реформа местного самоуправления.  И то, что все это требует уточнений и корректировки – не вызывает сомнения. Убежден, что необходимо вернуть и прямые народные выборы губернаторов российских регионов», - отметил Сукосян.

Напомним, накануне, встречаясь с журналистами в своей резиденции в Сочи, глава государства предложил реформировать политическую систему страны. Одним из этапов этой работы он назвал возможный возврат к системе выборности членов Совета Федерации.




Ключевые слова: Законодательство , МСУ



Популярные новости раздела