Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Наталья Протопопова особо
подчеркнула: «Проект «Чистый
Байкал» мы рассматривали
изначально"

Протопопова: «Чистый Байкал» должен войти в Народную программу

На этом настаивают члены Регионального координационного совета ОНФ

09 сентября 2011 11:06

Проект «Чистый Байкал» должен в обязательном порядке войти в Федеральную часть Народной программы. В этом уверены члены Регионального координационного совета Общероссийского народного фронта (РКС ОНФ). Как рассказала Наталья Протопопова, руководитель общественной приемной председателя партии «Единая Россия» В. Путина, Байкал является национальным достоянием и на состояние озера нужно обратить самое пристальное внимание.

В ходе обсуждения предложений в Народную программу в Федеральный координационный совет ОНФ для рассмотрения отправили шесть крупным предложений. Среди них и важный проект - «Чистый Байкал».

Но, в итоге, в Народную программу попали только три инициативы жителей Приангарья: «Поддержка сельского хозяйства», «Город-спутник Иркутска» и «Дети – будущее Приангарья». Проекта «Чистый Байкал» в нем не оказалось. Присоединившиеся к ОНФ общественные организации, трудовые коллективы, депутаты Законодательного собрания, активные жители региона считают это несправедливым и решили еще раз обратиться в Федеральный координационный совет.

На заседании РКС ОНФ Наталья  Протопопова особо подчеркнула: «Проект «Чистый Байкал» мы рассматривали изначально. Его реализация просчитана всеми министерствами правительства иркутской области. По сути, он предполагает решение ряда вопросов, начиная от экологических проблем, и заканчивая развитием туристической отрасли

Член Регионального координационного совета ОНФ, руководитель Иркутского отделения общественной организации «Опора России» Эдуард Яроцкий отметил, что роль Общероссийского народного фронта должна заключаться в жестком контроле реализации пунктов  этой программы.

Инициаторы проекта обратили внимание на то, что необходимо ускорить принятие необходимых поправок в Федеральный закон «Об охране озера Байкал» и отдельные законодательные акты. Предполагается ввести запрет на размещение отходов производства и потребления 1, 2, 3 классов опасности в центральной экологической зоне Байкальской природной территории; закрепить возможность перевода земель лесного фонда, занятых защитными лесами, в земли особо охраняемых территорий и объектов при создании особо охраняемых природных территорий, установления или изменения черты поселения, для создания и развития особых экономических зон туристско-рекреационного типа; диверсифицировать экономику города Байкальска за счет создания альтернативных производств, поддержки развития малого и среднего предпринимательства, реконструкции и совершенствования городской инфраструктуры и содействия занятости населения на территории города Байкальска Иркутской области.




Ключевые слова: Единая Россия, МСУ, Народная программа, Народный фронт, ОНФ



Популярные новости раздела