Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Кудрявцева: О Байкале должен узнать весь мир

В социальных сетях начинается акция, посвященная Славному морю

09 сентября 2011 11:13

В преддверии Дня Байкала в социальных сетях, Живом журнале, Твиттере и Фейсбуке стартует интернет-акция «Расскажи миру о Байкале!». По словам инициатора проекта, участника Народного предварительного голосования Общероссийского народного фронта Нелли Кудрявцевой, главная задача этой акции в том, чтобы как можно больше людей Земли узнали о самом чистом озере мира.  

«Нам, жителям Иркутской области, повезло – мы живем рядом с Байкалом. Для нас сейчас актуально поддержание его чистоты, сохранение великолепия и красоты. Акция «Расскажи миру о Байкале» - это, прежде всего, общение между людьми из разных городов и стран. Мы должны не только рассказать об озере, но и узнать их впечатления об этом великом творении природы. Кроме того, с 12 сентября школьники образовательных учреждений Приангарья получат специальные открытки, на которых смогут описать свои впечатления, истории, рассказы о Байкале. После окончания акции мы передадим весь собранный материал в Музей Байкала, а лучшие истории планируем опубликовать в региональных СМИ и на сайтах», - отметила Кудрявцева.

Старт акции будет дан 11 сентября. В этот день состоятся праздничные мероприятия, посвященные Байкалу. В Иркутске по инициативе Общероссийского народного фронта, регионального отделения партии «Единая Россия» будет организован сбор подписей за включение в Федеральную часть Народной программы проекта «Чистый Байкал».




Ключевые слова: МГЕР, МСУ



Популярные новости раздела