Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

К открытию Дома Трубецких в
обновленном виде работники музея
подготовили новую экспозицию под
названием «Эпоху отразившая
судьба»

Дом-музей Трубецких открывает двери после реставрации

13 сентября 2011 09:12

Председатель комитета по социально-культурному законодательству областного парламента Ирина Синцова приняла участие в торжественном открытии Дома-музея Трубецких после реставрации. Церемония открытия состоялась 12 сентября в рамках празднования 350-летия города Иркутска. На праздник собрались представители регионального правительства, городской администрации, иркутской думы, приехали потомки рода Трубецких из Франции.

Здание музея находилось на реставрации с 2007 года - укреплялся фундамент дома, восстанавливались утраченные декоративные элементы фасадов и т.д. Всего на реставрационные работы было потрачено свыше 28 млн. рублей.

К открытию Дома Трубецких в обновленном виде работники музея подготовили новую экспозицию под названием «Эпоху отразившая судьба». Она состоит из нескольких тематических зон, в ней представлены подлинные вещи семьи Трубецких, портрет неизвестного художника кисти дочери Трубецкого Александры, рисунки детей Трубецких, книги издания 1835 года и др.

Ирина Синцова отметила значимость этого культурного мероприятия для города: «Отреставрированный музей – подарок не только иркутянам, но и всем гостям нашего города. Это живой музей истории, здесь ощущаешь себя соучастником давно минувших времен. Здесь старина соседствует с новейшими технологиями. И это тоже важно. Но главное – в музее сохранен высокий дух служения Отечеству, несгибаемой человеческой воли», - подчеркнула Ирина Синцова.




Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, Законодательство , Иркутск



Популярные новости раздела