Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Ликвидатор Чернобыльской аварии получил заслуженную награду

Спустя 25 лет ангарчанину удалось восстановить справедливость

15 сентября 2011 14:21

Работник ангарского электролизного химического комбината, ликвидатор аварии на чернобыльской АЭС Александр Протвень благодаря обращению в Общественную приемную председателя партии Владимира Путина получил звание «Ветеран труда». Об этом рассказал депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Колесников, который лично принимал участие в решении проблемы.

Заработав ухудшение здоровья, пенсионер Александр Протвень после выхода на заслуженный отдых отказался без социальных льгот. Знак «За ликвидацию аварии на Чернобыльской АЭС», как оказалось, никаких гарантий не давал. Проработав долгие годы в атомной отрасли Александр Николаевич остался и без ведомственных наград.

Несколько раз он обращался в разные инстанции, ответ был везде одинаков – льготы вам не положены. Последней надеждой оказалась общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина.

С жителями в этот день встречался депутат государственной Думы Сергей Колесников. Он сразу же активно включился в решение проблем пенсионера. В адрес министерства энергетики РФ были направлены несколько запросов. В них говорилось, что Александр Протвень более 30 лет проработать в отрасли, являлся ликвидатором аварии на ЧАЭС.

В итоге, спустя два месяца после обращения пенсионер был награжден почетной грамотой Минэнерго. Это дало ему возможность получить звание «Ветеран труда».

Сегодня Александра Николаевич приехал в региональную общественную приемную. Вместе с поздравлениями с новым почетным званием пенсионеру вручили письмо от Владимира Путина.





Популярные новости раздела