Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Романов: Праймериз – эффективная, но не единственная процедура отбора кандидатов

Депутат Законодательного собрания комментирует итоги Съезда

28 сентября 2011 10:50

Предварительное внутрипартийное голосование – праймериз, является эффективным, но не единственным инструментом отбора кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации. Об этом на пресс-конференции по итогам работы XII съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия»  рассказал депутат Законодательного собрания Иркутской области Антон Романов.

Отвечая на вопрос журналиста о том, что региональный список кандидатов в депутаты Государственной Думы российской Федерации был составлен не в соответствии с результатами праймериз, Антон Романов подчеркнул, что предварительное голосование – это одна из трех процедур, которая определяла тех, кто и на какое место попадет в список.

«Праймериз – это открытая и демократичная процедура, но она не единственная. При принятии решений также применялась система кооптации (ведение новых членов без выборов. Авт) и выбраковка», - отметил Романов.

Напомним, на XII Съезде всероссийской политической партии «Единая Россия» были определены 600 кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации. Список возглавил действующий глава государства Дмитрий Медведев. Иркутскую область представляют восемь кандидатов: Алексей Федоров, Антон романов, Сергей Тен, Олег Каньков, Виталий Шуба, Андрей Чернышев, Сергей Епифанцев и Геннадий Комаров.




Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, Иркутск, МСУ



Популярные новости раздела