Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Как рассказал Сергей Тен,
специальную стипендию в размере 16
тысяч рублей получили
представители 10 вузов

Тен: Молодежь нужно вовремя поддержать

Фонд Тена вручил стипендии 20 студентам Иркутских вузов

29 сентября 2011 09:58

Уже в 11 раз благотворительный фонд имени Юрия Михайловича Тена проводит  награждение одаренных студентов иркутских высших учебных заведений. Как рассказал Сергей Тен, специальную стипендию в размере 16 тысяч рублей получили представители 10 вузов.

Ежегодно по два студента из 10 Иркутских вузов имеют возможность стать стипендиатами Благотворительного фонда Ю.М. Тена. Сам Юрий Михайлович вручал премию дважды.

Сегодня дело Юрия Тена продолжает сын – Сергей Тен, который после смерти отца сумел сохранить созданное им предприятие и не прекратить работу благотворительного фонда.

Как отметил Сергей Юрьевич, 16 тысяч рублей вручили тем, кто не только получает хорошие отметки, но и имеет гражданскую позицию, активно участвует в студенческой, общественной жизни.

«Молодежь нужно вовремя поддержать, особенно тех, кто из малообеспеченных или социально неблагополучных семей», - отметил Сергей Тен.

В этот же день в зале ученого совета ВСГАО, где проходило награждение стипендиатов, состоялось заседание Центра социально-консервативной политики – «ЦСКП-Байкал», главной темой которого стала кадровая политика и возможности молодежи в поиске работы.

«В Иркутской области продолжается отток экономически-активной молодежи, так как люди не могут удовлетворить свои амбиции, в том числе и кадровые. Для решения этих проблем нужно еще многое сделать», - отметила спикер Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина.

Сергей Тен, в свою очередь, отметил, что у современной молодежи сейчас появилось больше возможностей получить хорошее образование и достойную работу. Вместе с тем, известный политолог Алексей Петров подчеркнул, что сейчас для большинства молодежи стоит вопрос – как выжить?

«Молодые люди в большинстве своем не готовы выйти в жизнь. Получаемые знания не всегда соответствуют современным требованиям. И здесь нужна модернизация», - отметил Петров.

Еще один участник ЦСКП-Байкал Павел Березовский убежден, власть осознает значимость работы с молодежью и сейчас делает все шаги для того, чтобы не только наладить диалог с молодыми людьми, но и попытаться решить их проблемы.




Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, Иркутск, МСУ



Популярные новости раздела