Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Синцова: Модернизация образования – отличная возможность улучшить качество жизни педагогов

Состоялась видеоконференция, посвященная модернизации образования

30 сентября 2011 16:47

Главной задачей программы модернизации образования, которая инициирована премьер-министром России Владимиром Путиным, является повышение заработной платы педагогам и улучшение материально-технической базы школ. Об этом было заявлено на расширенном заседании Президиума Генерального Совета партии «Единая Россия. В режиме видеоконференции совещание транслировалось на все регионы страны.

Уже в октябре в 40 регионах страны заработная плата учителей сравняется со средней по экономике. В остальных регионах задача, поставленная главой правительства будет достигнута в следующем году.

 «Для «Единой России» образование - одно из приоритетных направлений и наша задача добиться того, чтобы все инициативы в этой сфере были реализованы», - подчеркнул секретарь Президиума Генерального совета Партии Сергей Неверов.

На модернизацию образования из федерального бюджета в течение двух лет будет выделено 120 миллиардов рублей. Если раньше на эту сферу тратилось только 8 миллиардов рублей, в нынешнем году сумма увеличилась практически втрое. При этом. Стоит отметить, что за увеличение финансирования сферы образования на 20 миллиардов в этом году проголосовала только фракция «Единая Россия» в Государственной Думе.

По словам координатора проекта «Модернизация образования» Ирины Синцовой, в Иркутской области ситуация с повышением заработной платы учителям развивается по плану. С 1 сентября она была увеличена на 30 процентов. С 1 ноября произойдёт еще одно увеличение, в результате которого зарплата вырастет до 17 тысяч рублей.

Напомним, вместе с модернизацией образования Владимир Путин на межрегиональной Конференции в Череповце предложил льготные условия по строительству жилья для учителей.

Для этого будут создаваться жилищно-строительные кооперативы, кроме того, возможно снижение ставок по ипотечным кредитам до 8,5 процентов с минимальным первоначальным взносом.




Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, Законодательство , МСУ, Образование



Популярные новости раздела