Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

В музее истории города Иркутска состоялся дипломатический прием

04 октября 2011 18:16

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина и ее заместители Геннадий Нестерович и Геннадий Истомин в торжественной обстановке вручили награды победителям конкурса научных и творческих работ «Иркутск дипломатический», организованного областным парламентом в честь 350-летия города Иркутска.

Церемония награждения проходила в музее истории города Иркутска в форме дипломатического приема с участием представителей аккредитованных в Иркутске Генеральных консульств Монголии, Республики Корея, Польши, Китайской Народной Республики.

Эксперты, ученые и дипломаты чествовали молодых участников и победителей конкурса под звуки классической музыки в исполнении солистов камерного оркестра «Амадей».

В номинации «Лучший журналистский материал» победил авторский коллектив ИрГТУ с работой «Сотрудничество Иркутска с зарубежными городами: теория и практика». Лучший фотоматериал на конкурс представил фотограф из Шелехова Артем Забава. Лучшее исследование в области права - «Роль и место Иркутска в развитии и международных связей и сотрудничества Российской Федерации» провел Григорий Ивлев. В номинации «Лучшее историческое исследование» определилось два победителя: студент ИГУ Александр Перевалов с работой «Из истории возникновения и деятельности иностранных представительств в Иркутске» и аспирантка Иркутского государственного лингвистического университета, жительница КНР Пяо Мэйшань с «Историей становления дипломатических отношений между Россией и КНР».

Кроме основных наград Законодательного Собрания области, отдельные призы учредили и вручили участникам конкурса Дума города Иркутска, книготорговая фирма «Продалит», «Арт-галерея Диас», представительство МИД России в Иркутске и другие организации. Памятные призы получили все участники конкурса.

Поздравляя лучших молодых исследователей дипломатической истории столицы Приангарья, Людмила Берлина подчеркнула, что конкурс «Иркутск дипломатический» проводился для молодежи, которая любит свой город и старается сделать его лучше: «Мы в течение всего этого года празднуем юбилей столицы Восточной Сибири. Работы конкурсантов – это взгляд на Иркутск, как на столицу дипломатии Сибири и очень важно в этот юбилейный год подчеркнуть международное значение города на Ангаре. Именно поэтому депутаты приняли решение провести такой конкурс. Конечно, главная миссия Законодательного собрания – принимать законы, но есть у нас и миссия представительская. Мы должны сделать все, чтобы Иркутск с гордостью носил звание столицы Восточной Сибири».

Пресс-служба




Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, Иркутск



Популярные новости раздела