Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Владимир Путин: Российская
экономика в целом показывает
неплохую динамику, растет
потребительский спрос, активно
восстанавливаются ключевые
отрасли, в целом позитивна и
ситуация с ценами на экспортные
товары

Путин: За счет допдоходов бюджет 2011 года будет бездефицитным

Дополнительные поступления в федеральный бюджет в этом году составят около 800 млрд рублей. На полное покрытие дефицита бюджета предлагается направить 719 млрд рублей, и 131 млрд планируется сэкономить

06 октября 2011 11:34

Бюджет 2011 года за счет допдоходов будет бездефицитным. Об этом в среду, 5 октября, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по внесению изменений в бюджет 2011 года.

По словам главы правительства, 719 млрд рублей предлагается направить на полное покрытие дефицита бюджета. Дополнительные поступления в федеральный бюджет в этом году составят, сказал Путин, около 800 млрд рублей. Кроме того, более 131 млрд рублей планируется сэкономить.

Направив большую часть допдоходов на покрытие дефицита, правительство намерено снизить объем заимствований. «С объемом 394 млрд рублей мы не будем выходить на внутренний рынок. В сегодняшней ситуации, когда в экономике происходят непростые процессы, эти деньги фактически останутся в экономике», - подчеркнул премьер.

Путин отметил, что «российская экономика в целом показывает неплохую динамику, растет потребительский спрос, активно восстанавливаются ключевые отрасли, в целом позитивна и ситуация с ценами на экспортные товары».

Говоря о дополнительных доходах в объеме более 800 млрд рублей, глава кабинета отметил, что «более чем две трети из этой суммы приходятся на так называемые ненефтегазовые доходы». Он также пояснил, что сэкономленные средства в объеме более 131 млрд рублей сформировались, в основном, за счет того, что России придется меньше тратить на обслуживание государственного долга».

«Низкий, безопасный уровень госдолга - это также показатель устойчивости и надежности макроэкономической ситуации», - подчеркнул Путин.

Председатель правительства сообщил, что более 230 млрд рублей дополнительных доходов в 2011 году будут направлены на социальные и экономические программы.

Так, по словам премьера, «почти 23 млрд рублей перечисляются в виде взноса в уставный фонд «Роснано» - эти средства предназначены для реализации инновационных, наукоемких проектов», - пояснил Путин.

Еще более 17 млрд рублей предусмотрено на модернизацию инфраструктуры железнодорожного транспорта.

Кроме того, «более, чем на 27 млрд рублей увеличивается финансовая поддержка регионов». «В том числе 15 млрд рублей выделяется бюджету города Москвы на развитие аэропорта Внуково», - уточнил Путин.

По его словам, еще 43,5 млрд рублей будет направлено в агропромышленный комплекс.

«Из них 40 млрд рублей пойдет на капитализацию «Россельхозбанка», а это значит будут обеспечены условия для кредитования агропромышленных предприятий, а 3,5 млрд рублей - на приобретение сельхозтехники через Росагролизинг», - пояснил глава правительства.

Кроме того, по словам Путина, около 430 млрд рублей дополнительно выделяется на социальные программы. «В том числе для обеспечения жильем ветеранов ВОВ - 22,4 млрд рублей, также мы резервируем средства на строительство и приобретение жилья для военнослужащих, на пенсии, пособия и компенсации сотрудникам, уволенным со службы в органах внутренних дел», - пояснил он.

«Еще один важный момент: мы нашли возможность направить дополнительно 22 млрд рублей на пополнение ресурсной базы Фонда реформирования ЖКХ, что даст возможность продолжить программу по расселению аварийного жилья и работу по ремонту многоквартирных домов», - добавил Путин, передает ИТАР-ТАСС.




Ключевые слова: Единая Россия, Законодательство , МСУ



Популярные новости раздела