Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Съезд представителей собственников жилья намерены провести в ноябре в Иркутске

06 октября 2011 16:54

Рабочая группа по реализации партийного проекта «Единой России» «Управдом» обсудила подготовку и организацию съезда представителей собственников жилья Приангарья, который должен пройти ориентировочно 11 ноября в г. Иркутске. Как сообщил заместитель председателя Законодательного Собрания Геннадий Истомин, на съезде должна быть поставлена задача по проведению подготовки кадров для муниципальных образований и мероприятий по энергосбережению, по организации доступа к информации о деятельности управляющих компаний. «Необходимо серьезно подойти к подготовке съезда, - сообщил Геннадий Истомин. – Определить какие задачи мы хотим поставить перед представителями собственников жилья, какую информацию до них донести».

Планируется, что на съезд соберутся представители органов местного самоуправления, ТСЖ, управляющих компаний, старшие по дому со всей Иркутской области. Цель мероприятия – это выстраивание определенной системы коммуникации между властью, ответственными собственниками жилья и представителями управляющих компаний для совместной выработки предложений для улучшения жилищного законодательства. Кроме того, с помощью проведения съезда хотят постепенно внедрять институт старшего по дому.

Для участников съезда планируется подготовить программу, которая будет включать в себя ряд экономических и правовых вопросов. На заседании рабочей группы было отмечено, что участников необходимо снабдить информацией для проведения дальнейшей разъяснительной работы с населением. Как подчеркнул Геннадий Истомин, необходимо хорошо продумать проведение данного мероприятия. Поэтому было принято решение вернуться к вопросу в конце октября.

ИА «ФедералПресс»




Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, Иркутск, МСУ



Популярные новости раздела