Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Романов: Строительство в Кайской роще вызывает недоумение и возмущение

Чаще всего Антону Романову люди обращаются с проблемами ЖКХ

10 октября 2011 16:24

Люди недовольны работой управляющих компаний, заботятся о благоустройстве территорий, взволнованны проблемами создания транспортного сообщения, формирования органов местного самоуправления. Больной темой для горожан является точечная застройка. Об этом рассказал депутат Законодательного собрания Иркутской области Антон Романов. По его словам, к нему приходят в среднем по 15-20 человек в месяц по актуальным проблемам, носящим социальный и индивидуальный характер. Более 90% обращений связаны именно с ЖКХ.

В последний год иркутян особенно волновали попытки застройки территории Ершовского водозабора в Иркутске. Как напомнил депутат, сейчас идет судебное разбирательство по поводу законности выданного на строительства жилья разрешения, но пока удалось предотвратить строительство 3 тыс. коттеджей в 200 метрах от воды, которое могло бы угрожать безопасности жителей Иркутска и Шелехова. Антон Романов написал депутатский запрос по этому поводу.

 «Много посягательств было и на территорию Кайской рощи. И для того, чтобы помешать застройке этого реликтового и знакового для Иркутска места, местные жители неоднократно проводили сходы и протестовали. Такие попытки строительства в роще коттеджей, заправочной станции или проведения автодороги в запретных для этого местах вызывает недоумение. Много времени тратиться на противодействие заведомо абсурдным инициативам, принятым в ущерб жителям города. Но основная функция работы депутата как раз и заключается в представлении интересов территорий», - отметил Романов.




Ключевые слова: Депутат, Законодательство , МСУ, ОНФ



Популярные новости раздела