Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Ирина Синцова и Олег Каньков поздравили участников проекта «Урок физкультуры XXI века»

12 октября 2011 12:36

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова и Олег Каньков 11 октября поздравили участников проекта «Урок физкультуры XXI века» и вручили награды призерам Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов-новаторов «Урок физкультуры XXI века».

Конкурс проводился Общероссийской общественной организацией «Федерация фитнес-аэробики России» при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия». В оргкомитет конкурса было подано более 300 работ из 70 субъектов РФ, из них 42 заявки поступили из Иркутской области. По итогам конкурса было отмечено 30 самых лучших учителей физкультуры России, 2 из них стали призерами конкурса от Иркутской области - учитель физической культуры лицея-интерната №1 г. Иркутска Виктор Чепелевич (номинация «Урок после уроков») и учитель физической культуры школы №15 г. Братска Елена Алехина (номинация «Мы вместе – мы команда»). Все лауреаты награждены дипломами за высокое педагогическое мастерство, а победители денежными премиями.

Как рассказала руководитель регионального проекта Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов-новаторов «Урок физкультуры XXI века», депутат Законодательного Собрания Ирина Синцова, главной задачей было не только привлечение внимания к значимости занятиями физической культурой и спортом, совершенствованию системы физического воспитания подрастающего поколения, но и поднятие статуса учителя, а также выявление специалистов, обладающих передовым педагогическим опытом в сфере физического воспитания и поддержка творчески работающих педагогов в сфере физического воспитания.

По случаю торжественного события в лицеи-интернате №1 для детей была проведена показательная пятнадцатиминутная тренировка под руководством мастера спорта по спортивной аэробике, двукратной чемпионки мира по спортивной аэробике, неоднократной чемпионки России по спортивной аэробике Анастасии Довгалевой и мастера спорта по спортивной аэробике, чемпионки мира по спортивной аэробике 1999 года, чемпионки России по спортивной аэробике 2000, 2002, 2003 гг. Елены Кутозовой.

«Чтобы защитить детей от негативных пороков и вытащить их с улицы, нужно просто вовлечь их во что-нибудь интересное. А что может быть лучше спорта, который дает столько адреналина и столько положительных эмоций! Поэтому то, что делается сейчас благодаря этому конкурсу – это, безусловно, важно. Сегодня важно поддерживать инновационный подход педагогов в области физической культуры и формировать навыки здорового образа жизни у подрастающего поколения, потому что здоровые дети – сильная страна», - отметил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Каньков.





Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, МСУ



Популярные новости раздела