Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Тен: «Россия состоит из регионов, но люди живут в муниципалитетах»

17 октября 2011 09:31

Депутат Законодательного Собрания Сергей Тен принял участие во встрече президента РФ Дмитрия Медведева со сторонниками как представитель Иркутской области. По мнению депутата, Президент продемонстрировал совершенно новую форму общения в открытой, доверительной атмосфере.

«Безусловно, Дмитрий Анатольевич выложился на этой встрече. Сегодня и у Владимира Путина, и у Президента появился совершенно новый формат общения с людьми, это откровенный, доступный разговор. Это говорит о том, что власть сегодня хочет слышать мнения людей, их инициативы напрямую. Тем самым они подают пример руководителям региональным, муниципальным, как нужно работать.

В ходе трехчасового общения было затронуто много действительно важных вопросов. Например, идея создания расширенного правительства, которое работало бы совместно с партиями, гражданским обществом и экспертами.

Кроме этого, проблема кадрового лифта, особенно в том, что касается подготовки руководителей разного уровня. По своему опыту как депутата Заксобрания могу сказать, что в тех муниципалитетах, где есть сильный руководитель, дела обстоят на порядок лучше: там и своих денег больше, и с финансированием всё в порядке. Но ситуация не должна развиваться по принципу: кому повезет с начальником – а кому нет. Необходимо тщательно, продумано искать среди молодежи грамотных, мыслящих, амбициозных людей, целенаправленно готовить их, чтобы в будущем иметь профессиональных руководителей высшего и среднего звена», - отметил Тен.




Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, МСУ



Популярные новости раздела