Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Процедура регистрации федерального
списка кандидатов в депутаты
Госдумы от партии «Единая Россия»
в Центральной избирательной
комиссии РФ пройдет во вторник, 18
октября

В ЦИК РФ пройдет регистрация думского списка «Единой России»

Вопрос о регистрации федерального списка Партии будет рассмотрен на заседании Центральной избирательной комиссии РФ

18 октября 2011 09:15

Процедура регистрации федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия» в Центральной избирательной комиссии РФ пройдет во вторник, 18 октября. В процедуре примут участие секретарь Президиума Генсовета Партии Сергей Неверов, руководитель ЦИК Партии Андрей Воробьев, первый заместитель секретаря Президиума Генсовета Партии Сергей Железняк.

Также на заседании будут присутствовать космонавт-испытатель «Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина» Максим Сураев, проректор по инновационному развитию и взаимодействию с органами власти Поволжской академии государственной службы им.П.А. Столыпина Ольга Баталина и президент Международной ассоциации фондов мира (МАФМ) Анатолий Карпов.

ЦИК РФ заверил избирательный список Партии 5 октября. В тот же день Центризбирком зарегистрировал федеральных и региональных уполномоченных представителей от Партии, в том числе – уполномоченных по финансовым вопросам. Также Центризбирком дал добро на открытие специального избирательного счета «Единой России».

Напомним, в федеральной части списка представлен президент РФ Дмитрий Медведев, остальные кандидаты распределены по 80 региональным группам. Чтобы попасть в список, все кандидаты прошли процедуру предварительного народного голосования Партии и Общероссийского народного фронта. Как отметили в ЦИК РФ, большинство кандидатов, которые заняли первые строчки по результатам предварительного голосования, занимают соответствующие места в региональных группах федерального списка Партии. Поэтому, как ранее заявил в комментарии ER.RU Неверов, можно считать список «Единой России» по-настоящему народным.

Он подчеркнул, что «список Партии на выборы в Госдуму на каждом этапе формирования проходил тщательную проверку, получил оценку представителей общественных организаций и простых граждан».

«В отличие от наших оппонентов, «Единая Россия» формировала свой список с учетом результатов предварительного народного голосования. Наш список, во главе которого идет президент страны Дмитрий Медведев,– это список действительно народных кандидатов, которые внесли свои предложения в Народную программу, были поддержаны людьми», - заявил секретарь Президиума Генсовета Партии.

«Так же серьезно Партия подошла и к подготовке документов для подачи в Центризбирком, - отметил Неверов. - Именно благодаря такому ответственному подходу список Партии был принят и заверен Центризбиркомом».

Неверов напомнил, что около 200 кандидатов в списке «Единой России» – беспартийные. «Почти треть нашего списка - это те, кто, не являясь членом Партии, пришли на предварительное голосование, обсудили с самой широкой общественностью инициативы, получили поддержку. В Госдуму от «Единой России» идут учителя, врачи, рабочие, предприниматели, представители профсоюзов, молодежь. Привлечь этих энергичных профессионалов, заинтересовать их совместной работой с партией удалось, прежде всего, благодаря широкой общественной коалиции, которую сформировал Общероссийский народный фронт» - сказал Неверов.

К подготовке списка «Единая Россия» подошла максимально открыто и ответственно, в свою очередь, отметил Воробьев. «Деятельность Общероссийского народного фронта, праймериз, обсуждения, конференции, Съезд – все это этапы подготовки списков, - отметил он. – Тщательно подготовлена каждая кандидатура. В документах – вся информация от «А» до «Я»: паспортные данные, данные о высшем образовании, доходах – в целом очень серьезный пакет документов».

Как ранее заявил ER.RU Железняк, одновременно с подготовкой списка кандидатов в Госдуму Партия вела работу по отбору кандидатов на выборы в регионах. Он напомнил, что «в декабре помимо выборов в Госдуму «будут проходить региональные выборы в 27 субъектах РФ».

«Среди кандидатов на уровне регионов также огромное количество новых лиц, участников Народных праймериз от Общероссийского народного фронта. У нас получается серьезная, большая команда», - заявил Железняк.




Ключевые слова: Выборы-2011, Единая Россия



Популярные новости раздела