Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Битаров: Из «Искры» не должно возгореться пламя

«Единая Россия» настаивает на решении проблем с заработной платой работников предприятия

18 октября 2011 18:06

Работники сельхозпредприятия «Искра» уже несколько месяцев не получают заработную плату и готовы выйти на митинг. Об этом было доложено на заседании президиума регионального политического совета партии «Единая Россия». Участие в его работе принял губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

«Работники уже несколько месяцев не получают заработную плату. Этот вопрос должны были решить до 15 октября, но работники денег так и не получили. От отчаяния люди готовы начать забастовку и перекрыть Качугский тракт. Нам необходимо вмешаться и помочь людям», - сказал секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Битаров.

Напомним, ОАО «Искра», 100% акций которого находятся в собственности Иркутской области, находится в тяжелом финансовом положении. Летом этого года, для решения проблем было принято решение о передаче электрокотельной сельскохозяйственного предприятия в собственность Иркутска. «Искра» содержала электрическую котельную, только 20% вырабатываемых мощностей которой уходили на нужды самого сельхозпредприятия, остальные – на обеспечение теплоэнергией населения одноименного поселка. Однако, это не помогло выправить ситуацию с выплатой заработной платы на предприятии не улучшилась.

Члены президиума партии «Единая Россия» приняли решение подготовить обращение к губернатору Иркутской области с просьбой разобраться  в ситуации и обеспечить выплату заработной платы работникам ОАО «Искра».




Ключевые слова: Единая Россия, Иркутск, МСУ



Популярные новости раздела