Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

В Нижнеудинске открыли отремонтированный участок федеральной трассы М-53

20 октября 2011 16:18

20 октября в Нижнеудинске после капитального ремонта открылся федеральный участок трассы М-53 протяженностью более 5 км, включающий в себя два железобетонных моста через реки Застрянка и Уда. В день открытия – 20 октября 2011 года – состоялся торжественный митинг с участием депутатов Законодательного Собрания Тимура Сагдеева и Сергея Тена, начальника Управления автодороги Красноярск-Иркутск Федерального дорожного агентства Олега Шандрука, мэра Нижнеудинска Александра Архангельского, мэра района Сергея Худоногова и представителей Дорожной Службы Иркутской области .

Дорога была передана в федеральную собственность в августе 2011 года после многочисленных обращений в областную прокуратуру, Росавтодор и другие ведомства. На момент передачи дорога и мосты находились в неудовлетворительном состоянии, нуждались в капитальном ремонте, на который из федерального бюджета выделено 47 млн рублей.

Рассказывая об истории решения проблемы с ремонтом данного участка дороги, Тимур Сагдеев отметил: «Я знаю точно, что все это стало возможным только благодаря командной, слаженной работе всех, кто здесь сегодня присутствует - нашей способности вместе работать над решением сложных задач и планов. И сегодня уже совершенно неважно, сколько усилий нам вместе в руководством Нижнеудинского района пришлось приложить, чтобы дорога была признана федеральной и, соответственно, ее ремонт проводился в соответствии с федеральными стандартами на средства федерального бюджета. В решении вопроса о включении этого участка в план первоочередных дорожных работ помогали мои коллеги депутаты Законодательного Собрания Сергей Тен, Андрей Кайдаш и, конечно, наши члены правительства области. На следующем этапе к решению вопроса подключились дорожники и сделали все быстро, достойно, качественно и в срок. Оперативно решались вопросы организации ремонтных работ в Управлении автодороги Красноярск-Иркутск Федерального дорожного агенства во главе с Олегом Шандруком. С другой стороны качественно и профессионально проводились работы нашими дорожниками – работниками ОГУП «Дорожная служба Иркутской области», которое сегодня возглавляет Андрей Кайдаш. Сегодня все мы здесь и нам выпала почетная обязанность перерезать ленточку и открыть новую качественную безопасную и комфортную дорогу. Я уверен, что дорога наша важна не только для Нижнеудинска и Иркутской области, но и для всей страны. С одной стороны, новая отремонтированная дорога – это подарок жителям Нижнеудинска и всей области, с другой – результат нашей совместной работы», – заявил депутат.




Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, Законодательство , МСУ



Популярные новости раздела