Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Битаров: Инициатива президента очень своевременна

Дмитрий Медведев предложил создать прозрачную систему финансовых стимулов

11 ноября 2011 20:11

Регионы и муниципалитеты РФ, обладая огромными объёмами полномочий, не в силах с ними справится из-за недостаточного финансирования. Поэтому инициатива президента РФ Дмитрия Медведева по перераспределению бюджетных средств в пользу регионов и муниципалитетов крайне необходима. Такое мнение высказал секретарь регионального политического совета ИРО ВПП «Единая Россия» Александр Битаров.
Сегодня, выступая на заседании Президиума Государственного совета в Хабаровске, глава государства заявил:
«Хотел бы со всей остротой этот вопрос поставить в этом зале перед вами –распределение бюджетных средств должно смещаться в пользу регионов и муниципалитетов. Я абсолютно согласен и с вами, и с руководством муниципалитетов в том, что нам нужна понятная и прозрачная система финансовых стимулов. И ввести их нужно и можно, прежде всего, через межбюджетные отношения, продолжая работу по разграничению полномочий между отдельными ветвями власти. Хочу также акцентировать ваше внимание на том, что ресурсы развития должны регламентироваться достаточно чётко: деньги, которые выделяются из бюджетов всех уровней на программы и проекты, должны привязываться и к конкретному результату. И это требование времени. Результат, который можно проконтролировать не по формальным, а по конкретным критериям. И этот критерий должен быть также понятен всем заинтересованным силам».
Александр Битаров, комментируя эту инициативу, отметил, что регионы и муниципалитеты сегодня крайне заинтересованы в увеличении доходной базы.
«В Иркутской области валовый региональный продукт увеличивается ежегодно на несколько миллиардов рублей, при этом доходная часть бюджета растет крайне медленно. А вот расходы повышаются. Денег хватает только на самые насущные нужды. Необходимо увеличивать зарплаты, социальные расходы. Это бюджет выживания, а развития нет. То же самое – в муниципальных образованиях, только там ситуация еще сложней. Поэтому, инициатива Дмитрия Анатольевича Медведева очень своевременна», - отметил Битаров.




Ключевые слова: Битаров, Единая Россия, Законодательство , МСУ



Популярные новости раздела