Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Истомин: Нужно создать эффективную систему общественного мониторинга в сфере ЖКХ

Собственники многоквартирных домов Иркутской области обсудят, как грамотно управлять своими домами

18 ноября 2011 17:41

Областная конференция собственников многоквартирных жилых домов Иркутской области проходит сегодня в Ангарске. Она проводится в рамках партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Управдом».

«Наша цель - повысить уровень информированности населения в вопросах содержания многоквартирных домов, а также создать эффективную систему общественного мониторинга в сфере ЖКХ», - подчеркнул вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области, руководитель проекта «Управдом» в Приангарье  Геннадий Истомин.

В конференции принимают участие представители администраций муниципальных образований, сотрудники вузов, члены общественных палат и общественных советов, старшие по домам. Они планируют обсудить вопросы, связанные с изменениями в жилищном законодательстве, систему взаимоотношений между органами местного самоуправления, собственниками жилья и представителями управляющих организаций или правлений ТСЖ, а также проработать условия для постепенного внедрения института советов многоквартирных домов и общественных советов микрорайонов.

По результатам конференции будет  принята Резолюция конференции с рекомендациями как органам власти и управляющим компаниям, так и собственникам многоквартирных домов, а также будут выбраны и представлены в региональный исполком партии для рассмотрения кандидатуры местных координаторов партийного проекта «УПРАВДОМ». Это станет серьезным шагом к созданию системы информирования и жилищного просвещения граждан, к созданию системы эффективного общественного мониторинга на местах в сфере ЖКХ. Это позволит гражданам более качественно управлять многоквартирным домом, формировать комфортную среду своего проживания, грамотно и обоснованно вести диалог с управляющими компаниями и поставщиками коммунальных услуг, органами местного самоуправления.




Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, МСУ, Партийный проект



Популярные новости раздела