Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Чуна: УЗИ для малыша и мамы

23 ноября 2011 12:34

В таком тонком и важном деле, как модернизация медицины, невозможен «усредненный» подход. Именно поэтому программа модернизации разрабатывалась с учетом пожеланий и заявок с мест. Каждое лечебное учреждение получает финансирование и медицинское оснащение именно на основе своих потребностей.

На днях по линии этой программы в Чунскую ЦРБ поступил портативный ультразвуковой сканер. Аппарат стоимостью полтора миллиона рублей оснащен не двумя, как обычно, а четырьмя датчиками разной специфики. Возможность проводить более детальное обследование, бесспорно, увеличит точность диагнозов, позволит выявлять заболевания на ранней стадии. Благодаря этим качествам сканер будет задействован на очень востребованном и важном участке - в отделении родовспоможения, причем как для женщин, так и для новорожденных.

Поскольку аппарат предназначен для особенных категорий пациентов, нужно отметить его удобство. Запись и недельная очередь исключаются: портативный сканер, в отличие от стационарных моделей, можно переносить в нужную палату или кабинет. В родовспоможении нередки случаи, когда женщине нельзя или трудно передвигаться, а обследование необходимо пройти. Надежным помощником аппарат станет и для врача-неонатолога (специалиста по болезням новорожденных). Этот врач знает, насколько важно наблюдение за здоровьем ребенка в первые дни и недели жизни


Ключевые слова: МСУ



Популярные новости раздела