Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Михаил Шмаков: В ФНПР уделяют
внимание, прежде всего, пункту
программы «Социальная
справедливость на пути к обществу
равных возможностей»

Программа ОНФ может быть готова к середине сентября – Шмаков

Программа Общероссийского народного фронта может быть готова через две недели, считает председатель ФНПР

29 августа 2011 17:49

Программа Общероссийского народного фронта может быть готова через две недели, считает председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков.
«Мы считаем, что мы сейчас в нормальном русле обсуждения, и я уверен, что программа будет готова тогда, когда запланировано, буквально через пару недель», - сказал Шмаков в понедельник, 29 августа, в ходе рабочей встречи с главой правительства, лидером Партии Владимиром Путиным.
Он отметил, что в Федерации уделяют внимание, прежде всего, пункту программы «Социальная справедливость на пути к обществу равных возможностей».
«Мы считаем, что у нас труд недооценен. Мы много раз об этом говорили в рамках трехсторонней комиссии («Правительство-профсоюзы-работодатели», трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений). Безусловно, этот вопрос всегда спорный. Но, тем не менее, мы считаем, что и в рамках программы надо такие перекосы, которые еще существуют, устранять по мере дальнейшего развития экономики. Мы все-таки рассчитываем, несмотря на мировые кризисы, что в рамках Российской Федерации мы сможем совместными усилиями не допустить таких падений, негативных моментов, которые есть в некоторых других странах, более подверженных этому кризису», - сказал Шмаков.
По его словам, у Федерации есть разногласия с другими авторами программы, в частности по вопросу социальных взносов и компенсации выпадающих доходов соответствующих социальных фондов.
«Но я думаю, что к тому моменту, когда на съезде «Единой России» она будет утверждаться и приниматься, и самое главное - когда будет воплощаться в жизнь после выборов как программа для исполнительной власти, мы сумеем найти какой-то взаимоприемлемый результат. Потому что понятна ситуация с налогообложением сегодня. Она немножко, с нашей точки зрения, перекошена. Здесь надо выправлять. Потому что очень часто у нас люди с небольшими доходами платят налоги в полном объеме, а у людей с серьезными, хорошими, большими доходами относительная налоговая нагрузка ниже», - сказал председатель Федерации.
По его словам, пишет РИА Новости, «здесь есть о чем поспорить, поговорить и принять какие-то более взвешенные решения».
«Важно, чтобы у нас получился полноценный документ, в котором бы ясно излагались и единообразно понимались цели, которые мы перед собой ставим, чтобы это был инструмент, который бы вел нас к этой цели и наиболее оптимальным путем. И нужно, чтобы она была, конечно, исполнима», - сказал Путин, комментируя доклад Шмакова.



Ключевые слова: Народная программа, Народный бюджет, Народный фронт, ОНФ



Популярные новости раздела