Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Лабыгин: В 2013 году зарплата в дошкольном образовании

29 сентября 2011 09:59

В День воспитателя 27 сентября прошел ряд встреч депутатов городской думы Иркутска с коллективами муниципальных и частных детских садов. Как рассказал председатель Думы города Иркутска Андрей Лабыгин, основная идея праздничного мероприятия, помочь обществу обратить больше внимания на проблемы дошкольного воспитания.

«Жизнь меняется, мы стараемся, чтобы она менялась в лучшую сторону. Я шел сюда, к вам, как человек от «Единой России», как представитель власти, зная, какие вопросы мне зададут. И я могу гарантировать, что с 1 сентября 2013 года ваша заработная плата будет равна «учительской», а это порядка 17-18 тысяч рублей. Возможно, у нас получится сделать это раньше, со второго полугодия 2012 года», - отметил на встрече в детском саду своего округа Андрей Лабыгин.

По словам председателя гордумы, сегодня законодательными органами рассматривается предложение приравнять труд воспитателей к труду педагогов с последующим повышением размера заработной платы работникам дошкольных учреждений, а кроме того, перевести финансирование на областной бюджет. И если на федеральном уровне это планируется осуществить в 2013 году, то, по мнению депутатов городской Думы, в Иркутске можно попробовать реализовать эту инициативу раньше. Поэтому в настоящее время депутаты ведут переговоры о том, чтобы ввести систему оплаты труда воспитателей через областные субвенции уже с 1 июля 2012 года.

В день Воспитателя городские депутаты совместно с региональным отделением партии «Единая Россия» и общественными организациями, входящими в Общероссийский народный фронт, приготовили для всех работников дошкольных учреждений благодарственные поздравительные письма.




Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, Иркутск



Популярные новости раздела