Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Игорь Иванов проинспектировал реконструкцию и строительство спортивных объектов в Братске, Черемхово и Свирске

18 октября 2011 12:51

Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов 14-15 октября в рамках рабочей поездки по муниципальным образованиям Иркутской области посетил Братск и Братский район, побывал в городах Черемхово и Свирск.

В рамках поездки по Братскому району Игорь Иванов осмотрел лыжную базу,  муниципальную детско-юношескую спортивную школу в г. Вихоревка, а также открывшееся недавно в Вихоревке отделение ДЮСШ «Атланты». Министр положительно оценил созданную в «Атлантах» инфраструктуру: залы, укомплектованные 30 детскими профессиональными тренажерами без осевой нагрузки на позвоночник, отметив, что теперь и у живущих в Братском районе детей появилась возможность заниматься в соответствии с методическими разработками, которые в апреле в рамках визита в Иркутск высоко оценил Президент России Дмитрий Медведев.

В Братске министр принял участие в открытии нового спортивного объекта: на стадионе «Металлург» завершились работы по укладке современной легкоатлетической дорожки. Реконструкция братского стадиона велась в рамках долгосрочной целевой программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области» на 2011-2015 годы. На монтаж шести беговых дорожек с искусственным покрытием из областного бюджета было выделено 10,5 млн. рублей.

В этот же день Игорь Иванов провел «встречу без галстуков» с молодёжью Братска, обсудил вопросы развития физической культуры и спорта со спортивной общественностью города, ответил на вопросы о дальнейшем развитии спортивной инфраструктуры, о приоритетах программы «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области» в 2012 году, о поддержке спортсменов и тренеров в г. Братске.

Завершил свой визит в Братск Игорь Иванов на картодроме «Ангара» детско-юношеской спортивно-технической школы, который перед этим посетил в июле текущего года. Министр оценил выполненные работы по реконструкции картодрома, на проведение которых в этом году из областного бюджета было выделено 20 миллионов рублей. Из них 10 млн. рублей были направлены на реконструкцию дорожек, 10 млн. - на приобретение инвентаря и спортивного оборудования для организации качественного тренировочного процесса картингистов.

15 октября Игорь Иванов проинспектировал выполнение строительных работ на спортивных объектах в городах Свирск и Черемхово. В Свирске министр осмотрел стадион, побывал в строящемся зале школы №3, ознакомился с ходом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), финансирование строительства которого ведется по программе за счет средств областного бюджета и составит 36,7 млн. рублей.

В Черемхово министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов посетил местную ДЮСШ, побывал на месте предполагаемого строительства физкультурно-оздоровительного  комплекса. Также в поле зрения министра попала многофункциональная  спортивная площадка, введенная недавно в эксплуатацию. Министр отметил качество выполненных при ее монтаже работ и пояснил, что эта площадка – одна из 40, построенных в этом году в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области» в 21 муниципальном образовании региона.

По словам министра, строительство в области многофункциональных спортивных площадок отвечает одному из приоритетов программы «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области» на 2011-2015 годы – развитие спортивной инфраструктуры шаговой доступности. Ежегодно в рамках программы в разных муниципальных образованиях Приангарья будут строиться по 10-15 спортивных многофункциональных (волейбольных, баскетбольных, мини-футбольных) площадок. Всего за период действия программы их будет построено 100.





Популярные новости раздела