Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Монголия в ХХ веке: от восстановления независимости до международного признания

30 ноября 2011 16:40

По инициативе двух ведущих вузов Иркутской области – Восточно-Сибирской Государственной академии образования и Байкальского Государственного университета экономики и права в четверг, 1 декабря состоится международная научная конференция, посвященная 100-летию со дня установления независимости Монголии. Как отметил секретарь регионального политсовета ИРО ВПП «Единая Россия» Александр Битаров, для нашего региона Монголия является ключевым партнером в дипломатических, экономических и культурных связях.

«Для нашей страны и области Монголия всегда являлась и является добрым соседом, стратегическим партнером, с которым у нас строится открытое, взаимовыгодное сотрудничество. Монгольская молодежь, по-прежнему, предпочитает получать образование в российских вузах. Мы вместе развиваем добывающую промышленность, укрепляем частно-государственное партнерство», - отметил Битаров.

Конференция проходит в год 90-летия со дня установления дипломатических отношений и 40-летия с момента открытия консульства МНР в нашей стране. В ходе работы гости, и участники смогут обсудить следующие темы: «История Монголии в ХХ в. От восстановления национальной независимости до международного признания»; «Российско-монгольские отношения и международная экономика в условиях мирового экономического кризиса»; «Восток-Запад: проблемы взаимодействия».

Конференция начнется в 10 часов в актовом зале ВСГАО (ул. Сухэ-Батора, 9 каб.206).

Программа конференции




Ключевые слова: Битаров, Иркутск, МСУ



Популярные новости раздела